Суббота, 20.04.2024, 13:50
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
09:25
В какой валюте хранить деньги


В настоящее время в целях перестраховки от негативного финансового положения большая часть населения стремится отложить определенные суммы денег. Важной составляющей сохранности сбережений является их приумножение. Поэтому хранить финансовые средства можно не только дома в сейфе, но и в банках.

Один из главных вопросов, который часто задает население, касается вида валюты, в которой стоит хранить свои сбережения. По мнению экспертов и финансовых аналитиков, правильным ответом на вопрос будет: «в разных валютах», чаще всего в двух-трех.

Сохранность сбережений в национальной валюте играет на руку развитию экономики данной страны. Поскольку россияне свои основные траты и различные денежные операции в 90% случаев проводят посредством использования рублей, то и хранить деньги лучше именно в рублях.

Существует такое понятие накопления денег, как финансовая подушка безопасности. Размер подобного сбережения, в основном, приравнивается к 6 ежемесячным доходам одного человека или всей семьи (суммарное количество получаемых материальных средств). Но он может быть и другим, в зависимости от уровня получаемых финансов и целей основных затрат. Финансовые аналитики советуют откладывать не менее 10% от любого материального заработка.

Данный вид перестраховки относится к начальному накоплению богатства. Базируется он на принципе платы самому себе. Если большая часть населения получает зарплату в рублях, осуществляет крупные и мелкие ежедневные покупки в этой валюте, то хранить личные финансы следует именно в рублях.

Ни один человек со 100% гарантией не сможет спрогнозировать, каков будет курс рубля к гривне, доллару или евро через 5-10 лет. На макроэкономическую ситуацию каждой страны влияют многие факторы, и знать, какой будет основополагающим для определения курса валют, как денежные потоки будут перераспределяться, и в какой именно стране будет наблюдаться экономический рост, невозможно.

Откладывать средства необходимо до осуществления обязательных затрат. Надежным способом будет организация автоматических отчислений на сберегательный счет. Данный метод позволит избежать искушения потратить сразу все полученные деньги, не отложив определенную сумму.

Сумма, превышающая размер финансовой подушки безопасности, может храниться и в другой валюте. Это могут быть доллары или евро. Сбережение финансов в других валютах менее актуально в силу того, что такие денежные средства не отличаются высоким уровнем участия в денежных оборотах.

Материал создан при поддержке сайта www.banki.ru.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+