Пятница, 26.04.2024, 22:01
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Животный мир
08:30
Гигиеническая стрижка и груминг собак


Всем владельцам собак хочется видеть своих четвероногих друзей опрятными, аккуратными и красивыми. Причем речь идет не только о представителях пород, которые обычно представлены на выставках. Ухоженным должен быть любой пес, только тогда он будет здоровым и веселым, а его хозяин сможет без труда поддерживать чистоту и порядок в доме. Гордо щеголяя с модной «прической», ваш любимец не только будет вызывать восторженные взгляды прохожих, но и облегчит ваши усилия по ежедневному уходу за его шерстью.

Обычно стрижка собак длинношерстных пород производится один раз в два – три месяца. Принято выделять два основных ее вида: выставочную стрижку и салонную (гигиеническую). При выполнении выставочной стрижки парикмахер обязан придерживаться установленных стандартов породы, и нарушать их категорически запрещено. Если питомец будет неправильно подстрижен, то на шоу он может быть дисквалифицирован судьей. Придерживаться стандарта следует еще и потому, что профессиональный выставочный грумминг позволяет эффективно подчеркнуть достоинства собаки как представителя породы, и визуально скрыть ее недостатки. Опытные, профессиональные парикмахеры знакомы со всеми тонкостями работы и особенностями пород. Зачастую именно качественно выполненный грумминг приводит питомца к победе на выставке и золотой медали. При выполнении стильной салонной стрижки можно позволить себе роскошь не придерживаться тех или иных стандартов. Домашний, гигиенический вариант прически может иметь различные модификации, в зависимости от вкусов и предпочтений хозяина. Однако и здесь лучше придерживаться «золотой середины». Ведь если вы перестараетесь в реализации своих творческих идей, окружающим будет трудно догадаться, к какой именно породе принадлежит ваш любимец.

Только опытный профессиональный груммер, сотрудник специализированного салона, может правильно подготовить собаку к участию в шоу. Но не стоит думать, что в профессиональном уходе четвероногий друг нуждается только при условии участия в выставках. В хорошо оборудованном салоне есть все возможности и самые современные средства для качественной стрижки, мытья, сушки и укладки шерсти. Владельцу животного не придется думать, на чем стричь собаку, куда убрать состриженную шерсть, что избавит его от лишних хлопот и переживаний. Кроме стрижки шерсти, питомцу подстригут когти, почистят зубки и ушки. Сотрудники салона имеют большой опыт работы с собаками, и, можете быть уверены, к каждому псу найдут индивидуальный подход.



Категория: Животный мир
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+