Суббота, 20.04.2024, 20:57
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
10:38
Рыбалка в Финляндии


Обычному человеку достаточно трудно понять азарт, который охватывает рыболова, когда он чувствует, как напряглось в его руках удилище, и радость при виде рыбины, которую удалось поймать. Эти увлеченные люди нередко грустят на зарубежных курортах, не имея возможности заняться любимым хобби. Но, именно для них туроператоры и подготовили множество специальных рыболовных туров, ведь такая поездка – это лучшее времяпровождение для любителей постоять с удочкой на берегу водоема.

Куда поехать? Почему бы не в Финляндию, ведь именно в этой стране рыбная ловля – это одно из самых любимых занятий местных жителей. Это совсем неудивительно, ведь десятая часть всей территории страны – это водоемы, и все они переполнены рыбой. В Суоми устраиваются не только «рыбацкие» праздники, но и национальные соревнования среди любителей этого вида отдыха. Около ста лет назад, финский писатель Юхани Ахо говорил, что данное занятие «способно заворожить и опьянить человека», и он был прав. Именно для этого сюда съезжаются тысячи туристов, одну треть из которых составляют жители России.

В стране заинтересованы в увеличении потока туристов, поэтому бронирование отелей в Финляндии - это достаточно простая процедура, не занимающая много времени. Вам нужно лишь выбрать гостиницу, которая находится неподалеку от водоема, в котором вы собираетесь заниматься своим любимым делом. Все отели достаточно комфортабельны, и порадуют не только прекрасным сервисом, но и достаточно демократичными ценами.

Надо сказать, что если вы собираетесь в страну большой компанией, то вполне можете забронировать и несколько коттеджей, их здесь огромное количество, а большинство расположены как раз на берегах рек и озер.

Какие виды рыб водятся в местных водоемах? Их более шестидесяти, но наиболее привлекательны для туристов щука, окуни, судак, хариус и лосось.

Надо помнить, что любой рыбак должен приобрести государственную лицензию и оплатить пошлину. Стоимость их минимальна, но тех, кто не сделает этого, могут оштрафовать на достаточно круглую сумму. Есть еще одно правило, которое должно соблюдаться неукоснительно. Молодняк, не достигший установленного размера, необходимо тут же отпускать, нарушение опять-таки грозит штрафом.

В то время, пока рыболовы наслаждаются, члены их семей могут посетить достопримечательности близлежащих городов или отправиться на шопинг, которым тоже славится Финляндия



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+