Пятница, 26.04.2024, 02:57
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
08:29
Коста-Брава (Испания)


Коста–Брава – это одна из частей побережья Испании, находящаяся на северо-западе материка. Именно данный курорт первый стал встречать туристический поток из России. Так получилось, что путёвки в Коста–Брава дешевле остальных. Этот регион Испании является одним из самых красивых и живописных на средиземноморском побережье. Здесь расположено скопление необычайно красивых пляжей и зон для активного отдыха. Песчаные пляжи курорта растянулись на двести четырнадцать километров! Большинство пляжей Коста-Бравы помечено синим флагов Евросоюза, что означает экологически чистые объекты.

Коста–Брава складывается из мелких курортных регионов. Наиболее популярные - Бланес, Ллорет-де-Мар и Тосса-де-Мар.

Ллорет-де-Мар представляет собой столицу Коста-Брава. Это шумный городок, наполненный ночными развлечениями и ресторанами. Жизнь в нём бьёт ключом. Днём можно прогуляться по маленьким милым улочкам города, посмотреть магазинчики с сувенирами, посидеть в ресторане или кафе с видом на море, а также заняться разнообразными видами водного спорта: сёрфингом, дайвингом и многими другими. Ночью жизнь в Ллорет-де-Мар кипит: открывают свои двери ночные бары и клубы. Также именно здесь находится знаменитый аквапарк «Водный мир», в котором незабываемо проводят время как родители с детьми, так и взрослые молодые люди. Историческая жизнь Ллорет-де-Мар сосредоточена в культурном центре, где находятся реликвии иберийского регионы, берущее своё начало с двести пятидесятого года до нашей эры.

Следующий не менее интересный города-курорта – это Тосса-де-Мар. В отличие от шумного Ллорет-де-Мар, здесь отдыхают семейные пары, молодожёны и любители покоя. Тосса-де-Мар имеет скалистую природную структуры, она окружена горной местностью и дикой природой. Недаром именно этот регион считается одним из самых очаровательных на Коста-Браве. На утёсистом берегу города возвышается старинный город, который построен в виде крепости - Вилла-Велла. Он был возведён в двенадцатом веке для защиты от пиратов. Ценителей культуры и истории привлечёт маяк, в котором расположился музей, а также музей истории, находящийся на берегу, старинные храмы, соборы и руины виллы, построенной ещё древними римлянами. Молодожёны и пары найдут для себя уединённое местечко в природных бухтах побережья, а также глубоких гротах и проливах. Здесь есть возможность прокатиться на лодке, имеющей прозрачное дно. Она продемонстрирует во всей своей красоте морские глубины. Вечером вас порадует множество уютных ресторанов с прекрасной кухней.

Самой южной точкой Коста-Бравы является городок Бланес. Этот регион расположен у живописного залива длиной в четыре километра. Город разделен на две части из-за скалистого утёса Са-Паломера. Здесь найдут для себя развлечения родители с детьми, так как именно в Бланесе расположен зоопарк с морскими животными «Маринелэнд». Бланес знаменит своим Ботаническим Садом, который удивит и поразит любителей тропиков. В этом городе расположена историческая церковь Санта-Мария, а также развалины дворца Сан Хуан. А ещё в Бланес каждую неделю приезжает и располагается самый большой в Коста-Браве рынок морепродуктов.

Коста-Брава по праву носит титул одного из самых великолепных по своей красоте на средиземноморском побережье! Вы не пожалеете, если предпочтёте отдых в Коста-Брава. Здесь каждый найдёт что-то своё – уютные пляжи, разнообразная кухня, народные праздники, исторические памятники и многое другое.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+