Четверг, 25.04.2024, 16:37
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
09:16
Франция летом


Франция всегда была привлекательным местом для множества туристов. Особенно она популярна в курортный сезон с отдыхом на пляжах. И это не случайно, ведь Франция летом особенно прекрасна, она омывается не только морями, но и океаном. Одним из самых её популярных мест в это время года являются курорты Лазурного берега. Крупный туроператор Санрайз Тур предлагает туры в знаменитые Ниццу, Канны и солнечное Сен-Тропе, которые всегда готовы принять множество отдыхающих.

Лазурный берег славится своими отличными пляжами с золотыми песками, омывающимися синевой Средиземного моря под ласковыми лучами яркого солнца. Есть также пляжи, покрытые галькой. Благодаря множеству развлекательных клубов, программам, водному спорту, аниматорам, каждый из туристов находит свой вид отдыха. Для любителей уединенного, спокойного времяпровождения функционируют маленькие пляжи, расположенные в бухтах возле берегов небольших деревушек.

Благодаря отличному климату, заманчивой окружающей природе, чарующей атмосфере старинных поселков с городками, отдых становится удивительным, полным ярких незабываемых впечатлений. Гостеприимность Французской Ривьеры радушно встречает всех любителей культуры, поскольку именно здесь летом проходят различные выставки художественных произведений искусств, а также музыкальные фестивали.

Отдых во Франции летом, кроме Лазурного берега, охватывает и другие сферы. Например, можно осуществить велосипедную прогулку по стране. В июле здесь проходит знаменитая велогонка Тур-де-Франс.

Для поклонников водных видов спорта интересным станет посещение яхт-клубов, катание на катамаранах и водных лыжах. Также для всех туристов открыто множество кафе, сувенирных магазинчиков и музеев.

Любителям активного отдыха предлагается совершить увлекательное путешествие по маленьким деревенькам с уникальной архитектурой, местным промыслом. В здешних садах в изобилии поспевают фрукты, которыми жители с удовольствием угощают путешественников. В Провансе чарует своей красотой знаменитый фестиваль лаванды, завораживающий любого туриста. Здесь можно приобрести косметические средства, изготовленные из трав, славящихся своими омолаживающими свойствами.

Спокойствие южного берега Атлантического побережья также привлекает многих путешественников. Водные прогулки на паруснике, разнообразные экскурсии, исторические места (например, Шампань с Лотарингией) со старинными городками (Реймс, Бордо), замки не реке Луара делают летний отдых запоминающимся и увлекательным. Незабываемым в любое время года остаётся и Париж, гостеприимно встречая туристов со всеми своими достопримечательностями (Эйфелевой башней, Лувром)



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+