Четверг, 25.04.2024, 13:51
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
16:46
Райский уголок на земле - остров Хайнань в Китае


Многие из россиян уже давно задались вопросом, куда съездить отдохнуть? Ведь хочется получить незабываемые впечатления и эмоции от этого отдыха. Пресловутым Египтом и Турцией уже никого не удивишь и не впечатлишь. А что знает русский человек про Китай, наверное, только то, что там можно покупать вещи и лечится. Но это ещё одно заблуждение, которое нам предстоит сегодня развеять.

Есть в Китае одно райское местечко это остров Хайнань, ещё его называют китайскими тропиками. Хайнань является единственным островом КНР, где преобладает тропический климат. На этом острове большую часть года светит солнце и всегда тёплая погода. Отдых в Хайнань можно организовать, посетив страницу http://www.sunrise-tour.ru/china/hainan/. Поездка обязательно запомнится, если приобрести путевки в период с начала весны по октябрь. Хотя если вы окажетесь там на праздник Нового года, то вы будете приятно удивленны возможностью купаться и загорать под праздничной пальмой, потому что температура в декабре там варьируется от +21 до +27 градусов тепла.

На острове Хайнань огромное количество достопримечательностей и развлечений. Приехавший туда обязательно найдёт ,то что понравится и подойдёт именно ему. Туристам будет интересно посмотреть такие достопримечательности как «Ущелье бабочек», вулкан Ма Ан, остров обезьян и ещё масса интересных и экзотических местечек этого райского и загадочного острова.

Кроме того, на острове расположился один из самых крупных Азиатских центов буддизма. Датой основания центра считается 1999 год. На его владениях расположилось множество восстановленных культурных памятников, в основе которых прослеживается буддизм. На острове, где связанная дамба касается берега, величественно возвышается древний храм.

Из легендарного писания до нас дошли сведения о том, что дельфины избавили от смерти буддийских монахов. Умные животные доплыли с людьми до берега и последние остались на острове проповедовать буддизм.

Путевки в Хайнань обязательно стоит взять на сайте http://www.sunrise-tour.ru/china/hainan/. На территории курорта находится множество достопримечательностей. Изначально в глаза бросается величественная богиня милосердия в образе буддийской статуи (трёхликая богиня Гуаньинь). Архитектурное изваяние поражает своим размахом, ведь тело богини выполнено из золота, которое покрыто драгоценными камнями. Общий вес фигуры составляет свыше 140 кг. Прах основателя буддизма монаха Шакьямуни находится у самого основания головы статуи и символизирует мудрость и долголетие.

Любители экстремальных ощущений тоже найдут много интересного. Например, стоит посетить вулканический кратер по имени Ма Ань, который располагается почти в 30 км от городского центра Хайкоу. Вулкан считается потухшим и прекрасно сохранился до наших дней.

Туристический оператор Санрайз Тур предлагает отправиться в незабываемое приключение. Большое удовольствие от отдыха получат не только обычные путешественники, но и любители дайвинга и рыбалки. Разнообразнейший глубинный мир Южно-Китайского моря давно манит любителей подводных приключений и красот.

Описать богатства и красоты острова Хайнань невозможно, это надо увидеть собственными глазами и ощутить всю прелесть Китайской культуры.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+