Пятница, 19.04.2024, 15:51
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
14:45
Швейцарский город Базель


Швейцарский город Базель

Швейцарский городок Базель можно сравнить с неизученным драгоценным камнем. Этот средневековый город с богатой архитектурой только и ждет, чтобы его изучали. Начните со старинного старого центра, где можно прогуляться, внимая историческим зданиям и дорогам. Обязательным к просмотру являются также и рыночная площадь и собор Мюнстер, ратуша, реконструированная из дворца эпохи Возрождения.

Базель не засыпает ночью, здесь масса ночных заведений, самым известным из них является джаз-клуб Birds Eye, с живой музыкой, так полюбившийся многочисленным гостям из разных стран. Вы вполне можете влиться в эту толпу и оценить целый ряд пабов и баров на Pub Crawl. Каждый понедельник, как ни странно, пританцовывающая толпа людей курсирует из бара в бар, пробуя напитки и закуски, слушая музыку различных направлений и стилей. Большинство клубов вы найдете на Kleinbasel.

Старый город полон небольших кафешек. Для Базеля - это целая культура. Кофейни здесь невероятно популярны, как старые, так и новомодные. Их посещают местные жители, туристы. А в воздухе непрестанно витает аромат свежесваренного кофе.

Отличную еду можно отведать в баре Bar Rogue, что находится на верхушке самого высокого здания Базеля. Вкусная еда и отличная панорама - что может быть лучше.

С покупками в Базеле тоже все в порядке, Clarastrasse, она же рыночная площадь оснащена милыми магазинчиками, лавками и бутиками. Не бойтесь пробовать, прицениваться и тщательно выбирать ювелирные изделия, часы или шоколад, ведь хочется купить по-настоящему качественный товар. В переулках можно также наткнуться на необычные магазинчики и мини-блошиные рынки, где купить за бесценок оригинальную и ценную вещь - норма.

Еще одна маленькая эльзасская жемчужина - Кольмар. Здесь много красивых площадей и фонтанов, в старинном стиле. Здесь очень популярно вино, и некоторые статуи отражают это в виде виноградных лоз и кувшинов.

Большим спросом пользуются морские прогулки вдоль канала, можно взять напрокат небольшую лодку в Lа Krutenau, например, и отправиться в красочное путешествие по водоему, наблюдая за тем, как набережные обрамлены цветами, а в воде отражаются шпили старого центра.

Средневековые улочки Кольмар так притягательны, прогуляйтесь в утренней прохладе, сворачивая в переулки и любуясь фонтанами.

Летом особенно тянет к водоемам, поэтому следующей отправной точной может стать Боденское озеро, что расположено на перекрестке Австрии, Швейцарии и Германии, и является третьим по величине озером в центральной Европе. Малые города береговой линии соединены между собой и потрясающую экскурсию, по старым живописным городам можно совместить в одном прекрасном круизе.

Источник: www.openup.travel



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+