Пятница, 19.04.2024, 23:00
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Одежда рыболова и охотника
08:37
Особенности выбора одежды для летней рыбалки


Рыбалка, особенно летняя, является одним из любимейших мужских развлечений. Действительно, что может быть лучше этого спокойного времяпрепровождения на лоне природы? Но для того, чтобы беспрепятственно наблюдать за движениями поплавка, стоит подобрать удобную одежду. Именно она не даст рыбаку сильно потеть, защитит от солнца и насекомых.

Главные требования, предъявляемые к качественной одежде для летней рыбалки: отведение влаги естественных испарений тела и одновременная защита от попадания влаги извне, то есть непромокаемость. Это обеспечит комфортный микроклимат для кожи. Таким требованиям хорошо соответствует так называемый мембранный материал, активно применяемый именно в пошиве одежды для активного отдыха и спорта.

Чаще всего, одежда для рыбалки изготавливается в виде костюма (брюки и куртка), комбинезона, либо же полукомбинезона. Костюм отлично подходит при перепаде температур, например, если вы намерены выехать рано утром, а вернуться только вечером или даже через пару дней. Так, в жару можно будет снять куртку, вечером снова накинуть, гибко регулируя теплообмен. Высококачественные костюмы, хорошо подходящие для рыбалки, можно приобрести по ссылке istoktex.ru.

Полукомбинезон также лучше комбинировать с легкой курткой или плотной рубашкой, которые защитят вас от комаров, мошкары и солнца. А вот комбинезон отлично подойдет для рыбалки при стабильной температуре воздуха. Очень важно, чтобы вся одежда была подобрана комплексно. Так, специалисты не советуют одновременно использовать элементы из натуральных и синтетических материалов, поскольку они обладают очень разными свойствами, часто противоположными.

Все застежки должны обеспечивать надежную фиксацию экипировки, учитывать сложные условия эксплуатации. Нельзя забывать о головном уборе, а также сапогах. Летняя рыбалка без шляпы или панамы может грозить солнечным ударом, к тому же, дополнительно прикрепленная москитная сетка никогда не помешает.

Высокие резиновые сапоги предпочтительнее с толстой протекторной подошвой, которая обеспечит защиту от пиявок и других возможных обитателей водоемов, колючих водорослей, а также просто оставит ноги сухими. При этом сапоги одинаково важны при рыбалке и с берега, и с лодки. Зная об особенностях выбора одежды для этого вида отдыха, а также об основных требованиях к ней, можно быстро подобрать самый подходящий вариант.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+