Пятница, 19.04.2024, 22:22
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
08:54
Буксировка или эвакуатор?


Увы, но сегодня от проблем на дороге не застрахован ни один водитель, даже самый опытный. В самый неподходящий момент с вами может произойти неприятность:

  1. В машине закончилось топливо;
  2. Лопнула шина;
  3. Повредилось лобовое стекло, и вы ничего не видите перед собой;
  4. Вышел из строя двигатель, трансмиссия, система охлаждения и т.д.

Как видите, вариантов много, и предугадать подобные события, конечно же, нельзя. Лишь в редких случаях можно устранить поломку собственными силами. Например, если у вас лопнула шина и в багажнике есть запаска, то вы можете быстро заменить спущенное колесо и поставить другое. Но, это лишь небольшая проблема, а что говорить о серьезных ДТП, которые происходят ежедневно или даже ежечасно?

Если водитель по какой-либо причине застрял на дороге, то естественно, его транспорт нужно доставить хотя бы до ближайшей мастерской или гаража. В такой ситуации перед водителями встает вопрос: «Что лучше, буксировка или эвакуатор в Подольске?». Оба способа пользуются популярностью, но мы все-таки постараемся выявить более надежный и качественный.

Стоит сразу сделать небольшой перевес в пользу эвакуатора. Если вы попали в аварию и у вас были заблокированы колеса, то никакая буксировка вам уже не поможет, и остается только воспользоваться услугами профессионалов, других альтернатив нет.

Буксировка

На первый взгляд может показаться, что попросить какого-нибудь друга или знакомого намного проще и дешевле. Практика показывает, что помочь застрявшему на дороге водителю хотят многие. Но проблема заключается в том, что буксировочный трос есть далеко не у всех. Вернее, не все его с собой возят. Даже более, если он есть в наличии, то не всегда его можно использовать, так как это может противоречить ПДД. Да и потом, такой способ транспортировки авто довольно опасный. Даже опытные водители могут усугубить ситуацию, а что говорить о тех, кто за рулем и года не провел? Ну, и не стоит забывать, что легковой автомобиль не рассчитан на подобные нагрузки, а значит, помогающий вам рискует собственным транспортом, а на это не все согласны.

Эвакуатор

Конечно, за эту услугу нужно будет заплатить, но это никак не отпугивает современных водителей. Только этот способ транспортировки дает гарантию, что ваше авто будет доставлено по нужному адресу в целости и сохранности. Тем более, что цена подобной услуги не настолько высока, чтобы ее не мог себе позволить даже самый простой русский водитель.

Вам не придется часами ждать помощника и рисковать своим авто. Вы просто делаете один звонок, и в течение часа к вам прибудут опытные специалисты, которые быстро и качественно решат вашу проблему. Вам остается только наблюдать за процессом работы.

Подробнее читайте на www.evacuator-moskva.ru.

 



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+