Пятница, 19.04.2024, 12:32
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
10:00
Полезный софт для московских туристов


Московские туристы 21 века уже не пристают к местным жителям с расспросами "как попасть на Арбат?" или "где у вас тут Красная площадь?". На помощь приходят интерактивные карты и навигаторы, которые не позволят заблудиться в мегаполисе. А для того, чтобы сделать пребывание в столице России максимально комфортным, разработаны специальные приложения для телефонов: таким образом, смартфон - это все, что необходимо путешественнику, который собирается прогуляться по столичным улицам, скверам и площадям.
Когда речь идет о таком огромном городе, как москва что посмотреть за 1 день - вопрос непростой. Ответить на него поможет приложение "Узнай Москву" - детище одноименного туристическо-навигационного проекта. С его помощью можно составить собственный маршрут, включив в него те достопримечательности, которые хочется увидеть в первую очередь. Для тех, кто еще не расставил приоритеты, предлагается перечень интересных мест и исторических зданий в алфавитном порядке. Не менее удобный вариант - воспользоваться одним из готовых маршрутов, предложенных другими пользователям, в том числе артистами, телеведущими и другими знаменитыми людьми. Приложение укажет кратчайшую дорогу до заданного пункта, благодаря чему прогулка будет гораздо более продуктивной. Еще одно преимущество программы - подробная справочная информация: исчерпывающие данные избавят вас от необходимости нанимать экскурсовода, или гида-историка. Во многих туристических местах появились QR-коды: "считав" их с помощью смартфона, турист может также получить информационную справку о том или ином объекте, увидеть схематичное изображение близлежащих улиц. Для того, чтобы пользователь не переоценил свои силы, приложение рассчитает длину намеченного маршрута и примерное время, которое он займет.
Если, оказавшись в центре столицы, вы почувствуете усталость, приложение предложит вам мокба отель - гостиницу, в которой можно разместиться на пару часов и заплатить ровно за проведенное время, а не за сутки, как это обычно заведено. По аналогичной схеме работают, кстати, так называемые "антикафе" - посетитель в них оплачивает исключительно время пребывания.
Все эти новшества делают Москву очень приятной для частых туристических визитов - ведь увидеть все прелести города одним махом не получится. В Москве множество интереснейших мест - они достаточно рассредоточены из-за внушительных масштабов, но с помощью метрополитена )который сам по себе интересен) добраться до них не составит труда.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+