Пятница, 26.04.2024, 22:44
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
10:16
Болгария: "Морска градина" - приморский парк Варны


 Болгарские черноморские города, как правило, всегда утопают в зелени. Практически в каждом таком городе есть так называемая «Морска Градина», что по-русски значит Приморский Парк. Не является исключением и самый большой приморский город страны – Варна.

 Приморский парк Варны был основан на рубеже 19-го и 20-го столетий. Еще во времена турецкого владычества здесь были высажены первые деревья. А уже во времена независимой Болгарии эта территория подверглась значительным изменениям. В 1906 году «Морска градина» была уже достаточно большим зеленым массивом. В этот год здесь была основана Морская биологическая станция с аквариумом, в котором были представлены множество видов представителей черноморской фауны.

 Сегодня, в Парке имеется действующий дельфинарий, который пользуется заслуженной популярностью не только среди детей, но и среди взрослых. Как правило, представления включают в себя выступления дрессированных афалин – наиболее распространенных в Черном море дельфинов. В небольшом кафе, которые примыкает прямо к дельфинарию, можно через стеклянную стену наблюдать подводные перемещения этих самых афалин.

 На территории парка находится также Военно-морской музей, в котором можно ознакомиться с историей мореплавания в этих местах от античности до наших дней. Здесь находятся макеты судов различных времен. А также, предметы, найденные на дне моря. А именно амфоры и корабельные орудия. Особую гордость музея составляют носовые корабельные фигуры, которых нет больше ни в одном другом музее страны.

 «Морска градина» привлекает детей и взрослых еще и потому, что здесь на широкую ногу поставлена индустрия развлечений. Футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, теннисные корты – все это дает возможность весело и эффективно провести время. Именно поэтому туры в варну весьма востребованы у туристов. А еще здесь есть гидропарк и Детский развлекательный комплекс «Детски кът». То есть детский уголок.

 Таким образом, «Морска градина» Варны является одним из самых замечательных уголков города. И это не пустые слова. Многочисленные жилые кварталы, которые были возведены в последние годы в квартале Бриз и других прилегающих к Парку районах, пользуются повышенной популярностью среди покупателей недвижимости в Варне. К тому же, благодаря наличию уникального парка, в котором представлено огромное количество растений, в том числе и эндемичных, Варна сегодня красива как никогда. И в этом может убедиться каждый, кто приедет в этот зеленый и вечно молодой город.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+