Четверг, 25.04.2024, 16:29
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
15:33
Туризм в Италии


  Одним из особо доходных и прибыльных сфер в Италии является туризм. В рейтинге Италия занимает пятое место по посещаемости среди стран мира, и четвертое – по прибыльности этой отрасли. Ежегодно страну посещают сотни и тысячи туристов со всего мира, которые решили насладиться культурными изысками и традициями этой страны. Прибыль от посещения страны туристами достигает десяти миллиардов долларов США. Сюда приезжают в любое время года и тур в Италию на декабрь 2014 начинают бронировать ещё летом.

  Чем же так привлекает туристов отдых в Италии? Иностранные приезжие с интересом изучают историю древнего Рима, погружаясь в античный мир. Такое увлекательное путешествие в историю заинтересовывает большие массы людей. Италия является колыбелью цивилизации в Европе, потому побывав в ней можно увидеть истоки цивилизованного мира. Тем не менее, итальянцы чтят свою историю и по крупицам сохраняют ее в себе и национальных особенностях. Правительство вкладывает миллионы евро на реконструкцию и сохранение памятников, которые сохранились испокон веков и являются свидетелями множества событий, которые останутся национальным достоянием Италии.

  Чтобы отдых в Италии был действительно незабываемым, а доход от туризма не снизился, на реконструкцию различных памятников архитектуры было потрачено огромные суммы денег. К примеру, двадцать пять миллионов евро было потрачено на реставрацию Пизанской башни. Другой пример – Алтарь мира, на стеклянный саркофаг которого пришлось отдать двадцать миллионов евро. Остальные памятники и исторические места также требовали вложений, что дает возможность любоваться ними по сей день.
Отдых в Италии – это время, потраченное с пользой для собственного развития, получения уймы положительных эмоций, приятное времяпрепровождение в развлекательных заведениях и исторических местах этой страны.

  Туризм в Италии можно разделить на две категории. Одна часть туристов интересуется историей и архитектурой страны, вторая же увлеченно наслаждается горным и агротуризмом. Как можно заметить, больше популярностью пользуются северные и центральные районы страны, южные районы посещает не более 13% туристов.

  Самым завлекающим местом в стране считается Рим, после него Милан, Венеция и Флоренция.
Пляжный туризм развит на солидном уровне, однако в основном ограничивается сферой VIP-туризмом: островки для такого отдыха это Капри, Версилия, Искья и другие.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+