Четверг, 25.04.2024, 03:55
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
16:00
Транспортировка раков. Хранение.


Если Вы наловили раков и ещё какое-то время будете на том же водоёме, то хранить раков можно в обычном садке. При переезде на другой водоём, желательно не опускать выловленных раков в воду другого ерика или реки, потому что в этом случае они подвергаются риску приобретения инфекций.

Сегодня хранить раков можно в деревянных или пластиковых ящиках небольшой высоты с большим количеством вентиляционных отверстий. Размещайте пойманных раков на дне ящиков только в один слой. Желательно держать раков рядом друг с другом как можно меньше времени по причине обоюдного поедания. При нахождении раков в коробках более двадцати четырёх часов предварительно подкормите их - положите несколько очищенных рыбок без чешуи и внутренностей. Если же у Вас нет возможности угостить их рыбой, то опустите в ящики несколько клубней картофеля, листьев ольхи или водной травы. Борьба между раками будет только за свежую рыбу, поэтому иногда выгоднее подкормить их лишь пищей растительного происхождения.

Вода, при транспортировке, ракам не нужна, главное - большое количество поступающего воздуха. Поверх раков Вы можете положить прибрежную траву, свежие листья с деревьев или мох. Смотрите за тем, чтобы при транспортировке вода, стекающая с раков, не скапливалась в одном месте и раки не искали в ней своё место.

При провозе раков летом, температура внутри ящиков не должна подниматься выше тридцати градусов. Если у Вас имеется сухой лёд, то им можно воспользоваться для понижения температуры внутри перевозимых ящиков.

И ещё две важных рекомендации. Первая – после вылова раков дайте им время на просушку. Пусть вся влага испариться с их хитинового покрова. И вторая – перед дальним переездом не кормите их некоторое время. Пусть они побудут голодными. Эти два аспекта помогут Вам сохранить транспортируемых раков дольше живыми, нежели, если ими пренебречь.

Желаю Вам удачной транспортировки раков на дальние расстояния!


Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+