Пятница, 19.04.2024, 11:10
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
08:16
Зимняя рыбалка: техника безопасности и особенности


Рыбалка зимой не менее увлекательна, чем в другое время года. Ее любят многие представители сильной половины человечества, будь то простой рабочий, либо сам Александр Ходырев. Зимой можно выбирать любую глубину. Поскольку рыбе подо льдом не хватает кислорода, она стремится в прорубленную лунку, чтобы глотнуть воздуха, что и делает ее слишком уязвимой. На ловлю зимой влияют также и погодные условия. К середине сезона рыба становится малоподвижной и слабо питается, поэтому рыбалка в это время не принесет много плодов. Самый лучший период – это начало зимы и ее конец. Что же нужно учитывать, чтобы не уйти с пустыми руками с рыбалки в это холодное время года?

Техника безопасности при ловле в зимнее время года

Рыбалка в зимнее время имеет еще и очень большой риск, как для жизни, так и для здоровья. Меры предосторожности на льду имеют очень важное, значение.

    Вот несколько основных правил безопасности:
  1. При заходе на лед нужно проверить его прочность. Для этого нужно возле берега сделать ледоколом лунку и удостовериться, что лед толщиной не менее чем 6-8 см. Если он тоньше, то на него нельзя наступать из-за его хрупкости. Нахождение на льду в алкогольном опьянении очень опасно, так как человек в этом состоянии не может трезво оценивать ситуацию.
  2. Расстояние между лунками должно быть не менее 6-7 метров. Если не придерживаться этого, то лед может проломиться, и рыбалка закончится печально.
  3. Нахождение на льду в одиночку нежелательно. Человек, находящийся с вами, всегда в состоянии оказать вам помощь.

Зимой рыбалка становится экстремальным видом отдыха, поэтому не каждый смельчак способен на такое времяпрепровождение, даже Ходырев Королев. На морозе долго не посидишь, да сидение на льду опасное дело. Если придерживаться мер предосторожности, то очень просто себя обезопасить.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+