Пятница, 26.04.2024, 15:24
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
16:43
Очарование банановой Доминиканы


 Если вы заядлый путешественник и не привыкли откладывать мечты, составляя очередной туристический маршрут, присмотритесь к Доминикане. Даже по карте будет видно, что вам предстоит сказочное во всех смыслах путешествие на край света.

 Щедрая и гостеприимная Доминикана поражает великолепием, взять горящий тур в доминикану и отправиться туда можно в любой сезон, цены доступны, сервис на высоте. Экзотика и развлечения в этой стране на любой вкус. Весёлая молодёжь, семейные пары, самая требовательная публика — все спешат в Доминикану за впечатлениями и находят их сполна. Куда ни глянь, всюду дорогие элитные бутики, торговые комплексы, шикарные отели, уютные пляжи и улыбающиеся лица доминиканцев, умиляющих своим очарованием и безмятежностью.

 Значительная часть достопримечательностей Доминиканы связана с личностью испанского мореплавателя Христофора Колумба. Этому первопроходцу и его близким посвящены многочисленные архитектурные памятники. Привлекательна для туристов столица Доминиканы, город Санто-Доминго. Кроме исторически интересных мест, здесь огромное количество парков, многолюдных торговых улочек, роскошных дворцов, культурных центров и ночных клубов. Туристы любят Доминикану за круглосуточное веселье, музыку и танцы повсюду. Складывается впечатление, что здесь вообще не спят, на каждом шагу места для развлечений, а праздно гуляющий и никуда не спешащий народ своим довольным видом демонстрирует все прелести пребывания в этой стране.

 Внимания и восхищения заслуживает кухня Доминиканы - это настоящее гастрономическое раздолье, любого туриста ждут в этой солнечной стране вкусовые открытия, богатство выбора и неординарность местных поваров в приготовлении национальных блюд. Эти мастера знают, как приукрасить свои творения, как их приготовить и, что немаловажно, преподнести. В своём стремлении удивить туристов, им нет равных. Удивляют, угождают, радуют. Доминиканская изюминка чувствуется в любом блюде. Чаще всего для приготовления вкусностей используют бананы, бобовые культуры, рыбное изобилие и морепродукты. Кстати, к банану в Доминикане особое уважение, правда, местные жители предпочитают и употребляют сорт Платано (твёрдый плод зелёного цвета). В сыром виде его не употребляют, а вот жареные, вареные, тушеные, запечённые поедают с удовольствием.

 Доминикана — это искушение во всём. Экзотику в этой удивительной стране вдыхают, её пробуют на вкус, слышат и видят. Радуют сервис и достойный приём, великолепный ассортимент развлечений и радушие местных жителей. Может быть поэтому, туристы отдыхают здесь с наслаждением, а покидают страну с надеждой вернуться.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+