Четверг, 25.04.2024, 18:52
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Гостиницы, Отели, Базы отдыха
11:48
Гостиничное дело: как открыть мини-отель?


Открыть собственный бизнес в сфере недвижимости – это рациональное решение. При этом существует разнообразные способы развития дела, начиная от покупки загородных участков под застройку коттеджных поселков, заканчивая приобретением и реализацией офисных помещений. Отличной альтернативой указанным вариантам является также открытие гостиничного бизнеса. Что нужно сделать будущему владельцу, чтобы его дело было успешным?

Гостиничное дело: перспективы развития

Если будущий предприниматель обладает достаточным стартовым капиталом, он может вложить его в перспективную деятельность. Действовать нужно постепенно, продумывать каждый свой шаг. Эксперты советуют начинать гостиничный бизнес с открытия одного отеля, а после этого постепенно расширять сферу влияния – открывать крупную сеть. На подготовительном этапе нужно детально изучить потребности в подобных услугах. Одним из важных решений станет выбор подходящего места под застройку или приобретение уже готового к эксплуатации здания. Но это далеко не все пункты, которые должен в себя включать бизнес-план отеля.

Разработка бизнес-плана – залог успешного старта!

Открытие отеля – это долгосрочное вложение средств. Чтобы проект был успешным, рекомендуется обратиться к специалистам. Настоящие профессионалы, которые работают в компании THI development, дают исчерпывающие ответы по разработке бизнес-плана. Также специалисты с внушительным опытом работы помогут спроектировать и собрать всю разрешительную документацию в том случае, если планируется возведение нового здания под гостиничный комплекс. Все проектные работы, равно как и составление продуманного бизнес-плана, проводятся с участием собственника будущего предприятия. Такое сотрудничество станет продуктивным и поможет достигнуть поставленных целей в минимальные сроки.

Важные моменты: что нужно учесть?

Еще на старте нужно будет решить важные вопросы, которые касаются:

Будущих клиентов. Оптимальное решение при открытии нового отеля – это ориентация на клиентов среднего класса. Именно такие постояльцы смогут в первые годы существования отеля обеспечить стабильный уровень дохода.

Персонала. Это должны быть опытные и квалифицированные сотрудники, которые смогут обеспечить достойное качество обслуживания клиентов.

Инфраструктуры отеля. Для того чтобы гостиница была успешной, в ней должна быть налажена сеть коммуникаций. Это касается воды, системы отопления, кондиционирования, вентилирования, электрических сетей, санитарной системы.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+