Четверг, 25.04.2024, 07:30
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
14:27
Товары для комфортной рыбалки


Увлечение рыбалкой – не просто хобби, это скажет любой рыбак и будет абсолютно прав. Потому что увлечение рыбной ловлей – это состояние души, причем длится это состояние, может долгие годы, а то и всю жизнь. Утренний туман, поклевки и то ощущение когда рыба уже сидит на крючке не забываемо. Но одного желания заниматься рыбалкой, пусть даже самого сильного недостаточно, для этого необходимы хорошие снасти и другой инвентарь, а для комфортной рыбалки, всего этого нужно в два раза больше. О каких вещах идет речь, и где их можно купить расскажем в данной статье.

Для начала, наверное, необходимо разобрать, наиболее, волнующий всех вопрос, о том, какое удилище необходимо покупать. Ведь от выбора данной снасти будет зависеть многое, вплоть до количества улова.

Первое – длина удилища, многие делают ошибку, покупая либо слишком короткий или слишком длинный спиннинг, как для донки, так и для удочки на дальний заброс, можно брать снасть одинаковой длины, главное чтобы вам было удобно его забрасывать. Длина удилища выбирается в основном по росту его будущего хозяина, поэтому обычно достаточно 1.5-1.8 метра. При ловле с лодки, многие предпочитают покупать обычные телескопические удилища, так как их намного удобнее забрасывать прямо под камыши или другие преграды в воде, где обычно собираются рыбы, особенно начинающим рыбакам.

Леска, крючки, грузики и поплавки – при их покупке, лучше отдавать предпочтение известным маркам, в данном деле действует принцип, чем дороже, тем лучше, особенно это касается крючков и лески. Поплавки и грузики необходимо выбирать в зависимости от самого спиннинга и того, какой у него максимальный тест. Тест – максимально возможный вес наживки, блесны или другой приманки.

Конечно, подбирать любую снасть, необходимо в зависимости от времени года, водоема и личных предпочтений. Сделать уникальный для всех рыбаков и мест спиннинг или удочку невозможно, но с качественными составляющими, в любой момент можно переделать и отрегулировать снасть. Поэтому экономить на все подряд не стоит, можно купить поплавок и груз дешевле, но взять хорошую леску и крючки.

Купить любые снасти вы можете – на ria.com. Это очень удобный интернет магазин, где найдутся товары для всех нужд и по низким ценам.

Любители рыбалки, должны по достоинству оценить последние новинки, которые предлагаются для покупки, среди них можно много полезных атрибутов, которые упростят процесс ловли и сделают его максимально комфортным.



Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+