Четверг, 25.04.2024, 20:28
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
21:06
Карибские острова - сказка или реальность?


Карибские острова расположены между Северной и Южной Америкой, свое название Карибы получили от воинствующего племени индейцев карибов, которые населяли берега островов, но позже были почти полностью истреблены колонизаторами. Сейчас осталась только треть коренных карибов, которая проживает в Доминикане. Архипелаг островов включает Багамские и Антильские (Большие и Маленькие). Особенность их различий - Багамские образованы коралловыми рифами, они считаются самыми престижными. Внегласно Багамы называют лидером игорного бизнеса. Антильские заметно возвышаются над уровнем моря, малые Антильские преимущественно по своему происхождению вулканические.

Все острова очень разные как по ландшафту, так и культуре, и людям, там проживающим. Большое влияние на культуру и состав населения оказали колонизаторы - французы, испанцы, англичане и др. Они завозили большое количество африканских рабов, поэтому большая часть местного населения - это потомки рабов.

Карибские острова не зря называют сказочными или даже райскими. Карибское море - одно из самых удивительных, завораживающих своей красотой и богатством подводного мира. Пляжи с читым белым песком, высокие пальмы, волшебные пейзажи. Такой уникальной красоты, поверьте, вы не найдете нигде. Отдых здесь сравнительно дорогой, правительство островов не старается гнаться за количеством туристов, а отдает предпочтение качеству. Не проводится массовая реклама и агитация туристов. Острова поражают своей природной девственностью. Пляжи завораживают дикостью и нетронутостью. Особо популярны Карибские острова у Европейцев и Американцев. А чтобы в полной мере насладиться красотой и познакомиться с особенностями быта, культуры и традиций, очень рекомендуем отправиться в круиз по карибским островам.

Отдельного внимания заслуживает Доминикана. По мнению National Geographic Traveler - Доминикана является лучшим местом отдыха в Карибском бассейне. Доминикана считается раем для пляжного отдыха - белый песок, чистое море, лагуны без ветра, красочные кораллы с их обитателями. Помимо этого Доминикана привлекает туристов своими карнавалами и национальными праздниками. По нраву придется этот остров любителям прекрасного, созданного руками человека. Речь об старинной, поражающей своим размахом и уникальностью архитектуре. Так же Доминиканская республика знаменита еще и тем, что здесь проходили съемки двух частей нашумевшего фильма "Пираты Карибского моря".

 



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+