Четверг, 25.04.2024, 23:53
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
20:33
ТОП 5 лучших стран для рыболова


Хобби – это святое. На что только не пойдет человек, по-настоящему чем-то увлеченный. Истинный рыбак не боится ничего. Ни ранних подъемов, ни комаров, ни мороза.

Но есть все же места, где рыбачить – истинное удовольствие. В некоторых странах рыболовный туризм – достаточно популярная статья дохода, и существуют специализированные туры для ценителей хорошей рыбалки.

Все, что нужно - это оформить визу и сделать заказ, причем все это – прямо не выходя из дома. Выбрать страну, сделать фото на визу, например, с помощью онлайн-сервиса ontofoto.ru, выбрать туристическое агентство. Причем фото на визу можно предварительно обработать, профессионалы подкорректируют и отретушируют все дефекты исходной фотографии.  И все, можно отправляться в путь!

Кстати, в число стран с лучшей рыбалкой входит и Россия. Но о рыбалке в России все и так наслышаны, поэтому перейдем к более экзотическим вариантам.

В число наиболее любимых рыбаками входят такие страны:

  • Финляндия
  • Скандинавия
  • Сербия
  • Таиланд
  • Турция

В этих странах можно рыбачить и на озере, и на реке, а при желании даже выйти в море. Словом, полное рыбацкое раздолье.

Финляндия

Это – Мекка истинного рыболова. Финляндия – страна озер, и десятки прибрежных отелей предлагают своим постояльцам не только номера, но и возможность порыбачить, просто выйдя на пирс. Тем, кто ловит на удочку, даже не нужно покупать лицензию. Впрочем, годичное право ловить рыбу в свое удовольствие в Финляндии стоит всего 22 евро, к тому же, все необходимые разрешительные документы оформляет непосредственно организатор тура.

Скандинавия

И Швеция, и Норвегия  - отличный вариант как для знатока, так и для начинающего рыболова. В Норвегии можно принять участие в национальном соревновании по ловле лосося. Все, что нужно – просто уметь держать в руках удочку и не запутаться в леске.

В этих странах традиционно ловят с лодки или с берега, а северная пикша или треска имеют просто незабываемый вкус.

Сербия

Эта страна может похвастаться не только богатой историей и туристическими достопримечательностями. Сотни водохранилищ, в которых разводят рыбу, готовы предоставить рыбакам шанс попытать счастья. Чаще всего попадаются хранилища с форелью и хариусами.

В озерах Словакии можно поймать на крючок щуку, судака, карпа, плотву. А заодно и хорошенько отдохнуть, Словакия – страна курортов, здесь отличные пляжи и вкусная кухня.

Таиланд

Мало кто знает, что эта страна славится не только экзотическим отдыхом и оригинальной кухней, но и рыбалкой. Здесь ловятся исключительно крупные сомы, встречаются особи до 50 кг. весом. Но даже крупный сом – это всего лишь сом. А Таиланд все же страна экзотическая и удивительная. Поэтому ловят здесь сиамского карпа и змееголова, баррамунди и рыбу-аллигатора. Такая рыбалка запомнится надолго!

Турция

Турция известна своими курортами и отелями. Именно в Турцию ездят, чтобы полежать на песке, отдохнуть и поплавать в теплом море. Но ведь море – это еще и морская рыбалка! Желающие могут выйти в море на моторной лодке и попытать счастья.

Нужно заметить, что лодка уходит в море достаточно далеко, а владелец судна, благодаря GPS, всегда знает, где можно найти рыбу. Поэтому неудачными такие вылазки просто не бывают, улов гарантирован.

Любители острых ощущений могут попробовать поймать катрана – маленькую акулу, живущую в этих водах.

Тур-операторы обычно заранее составляют маршруты, охватывающие наиболее перспективные в плане рыбной ловли места. Они не только бронируют номера, но и заботятся о том, чтобы туристы получили все необходимое снаряжение. Благодаря онлайн-сервису можно заранее уточнить все интересующие моменты, тогда поездка на экзотическую рыбалку не закончится разочарованием. Можно будет похвастаться не только богатым уловом, но и отлично проведенным отпуском.

 



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+