Четверг, 25.04.2024, 06:29
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
19:04
История Hyundai


Корпорация Хендай, что переводится с корейского как «современность», является четвертым в мире крупнейшим производителем автомобилей, а в своей родной стране, Южной Корее, занимает лидирующие позиции на рынке. Чтобы всегда оставаться современной и отвечать своему названию фирме потребовался 30-летний стаж и опыт, чтобы автомобили хендай стали одними из лидеров мирового автомобильного рынка. Это было достигнуто долгим и упорным трудом тысяч работников компании.

Создан концерн был в 1967 году, а именно 29го декабря был открыт офис в Сеуле. И уже буквально через полгода налажен выпуск более 20ти тысяч автомашин в год. Производство осуществлялось совместно с компанией Форд, так как именно к ней обратились специалисты Хендай за помощью по налаживанию технических и производственных процессов. Совместная работа двух концернов длилась вплоть до начала 80-х годов, как раз в этот период руководство Хендай начали работу над собственной автомашиной. Летом 1973го года было объявлено о старте разработок своего авто и строительством новой фабрики. И как результат на 55-м Туринской автовыставке критики и общественность смогли оценить Hyundai Pony – машину с итальянским дизайном и использованием новейших на то время технологий из Японии и Англии. Так как эта машина была признана мировым сообществом, то вскоре стала востребованной экспортной моделью в Европу, Африку и на Восток.

За годы существования предприятия с его конвейера сошли такие знаменитые модели, как Granada в 1978 году, Axel в 1985-м, Sonata в 1988-м и множество других. В 1999-м был выпущен первый внедорожник Santa Fe, который был продемонстрирован на выставке в Детройте. На сегодняшний день машины Хендай очень разнообразны, это и легковушки и внедорожники, а есть и hyundai h1 – удобный и вместительный микроавтобус. Так что у этого автогиганта есть модели на любой вкус.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+