Пятница, 26.04.2024, 23:28
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
08:48
Нюансы самостоятельных путешествий


Сложно сразу сказать – что выгодней и удобней: путешествовать самостоятельно, либо приобретать готовый пакет у туроператора. Если вы не особо требовательны к разнообразию отдыха, то вполне можете удовлетвориться одним из вариантов готовых путевок в Турцию, в отель с сервисом «all-inclusive». Но если вы желаете совместить отдых с познанием нового и увлекательного, отправиться по историческим местам и познакомиться с архитектурными достопримечательностями, то чаще выгодней и удобней будет спланировать поездку самостоятельно. Подобрать авиабилеты в любом направлении сейчас проблем не составляет. К примеру, проще простого подобрать билеты из Ташкента в Новосибирск. Вы сможете подобрать самые дешевые авиабилеты по любым направлениям.

Преимущества самостоятельного отдыха

Давайте посмотрим, какое путешествие можно организовать с небольшим бюджетом. Для примера возьмем одну тысячу евро:

  • Пляжный отдых. За эти деньги можно подобрать готовую путевку в один из отелей Турции, Хорватии или Испании. Продолжительность отдыха в отеле 3-5 звезд будет порядка двух недель;

  • Путешествие на автомобиле. Этого бюджета будет достаточно для поездки в Испанию на своем автомобиле. Можно также полететь в один из городов, и взять автомобиль на прокат. На протяжении тех же двух недель вы сможете останавливаться в отеле 3-5 звезд, но при этом познакомитесь с самыми интересными городами Франции и Испании, сможете позагорать на Лазурном берегу и посетить многочисленные исторические места;

  • Любители активного отдыха и горных лыж могут, уложившись в этот бюджет прилететь в один из европейских городов, где взять автомобиль на прокат, после чего отправиться осваивать лучшие европейские горнолыжные курорты.

Как мы видим, при одинаковом бюджете отдых, организованный самостоятельно, будет более интересным и насыщенным. Причем продолжительность и комфортабельность отдыха не пострадает.

Какие направления лучше выбирать для самостоятельных путешествий

Если ваши познания английского языка не особо глубоки, то начинать самостоятельные путешествия лучше всего с европейских стран. Это может быть Франция или Германия, Испания или Швейцария, Италия или Австрия. Почему лучше ехать именно в Европу:

  • относительно близкое расположение к России, что позволяет долететь до Москвы всего за 2-3 часа;

  • относительно невысокие цены на авиабилеты в Европу. И если вы будете планировать свою поездку заранее, то сможете контролировать проведение авиакомпаниями акций и распродаж, забронировав билеты в их рамках по самым привлекательным ценам. При удачном стечении обстоятельств билет в обе стороны может обойтись вам чуть больше 100 евро;

  • европейские страны относятся к наиболее безопасным и комфортным для туристов местам, причем в Европе особенно развита инфраструктура, способствующая туризму. Практически в любом аэропорту или на вокзале вы сможете получить исчерпывающую информацию по интересующему вас вопросу;

  • богатая история и культурное наследие, с которым стоит познакомиться, развитая инфраструктура развлечений, богатый выбор блюд в европейских странах, многочисленные праздники, фестивали и ярмарки (под проведение которых можно подстроить и свое путешествие).

Еще одним направлением, стоящим вашего внимания, будет Юго-Восточная Азия. Интерес путешественников вызывает совершенно другая культура, непривычная и экзотическая кухня, другой климат и все время теплое море. Хотя стоимость билетов в этом направлении достаточно высока, она оправдывается чрезвычайно низкой стоимостью проживания и питания на месте. Отсутствие визового режима позволяет беспрепятственно путешествовать по некоторым азиатским странам, соблюдая период (от 15 суток до месяца), в течение которого туристам разрешается находиться внутри страны.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+