Пятница, 29.03.2024, 18:53
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Рыболовные снасти
12:11
Блесны Needlefish и Krocodile от фирмы Luhr Jensen: обзор.


Блесна Needlefish имеет форму длинной плоской ложки. Она отлично себя зарекомендовала в троллинговой ловле хищной рыбы. У данной блесны малые габариты, а разбег масс у ней от полу грамма до восьмидесяти четырёх грамм. Большой плюс блесны Needlefish заключается в её умении держать заданную глубину при проводке. При ускорении лодки она может немного приподняться выше, однако игра остаётся такой же привлекательной для всех представителей хищников. Ещё скажу про один положительный аспект в адрес этой блесны – она легка в управлении на всех скоростях проводки.

Для того чтобы ваша блесна пошла немного выше заданной глубины Вам необходимо приподнять на пол метра кончик своего спиннингового удилища, при этом не бойтесь, что она пойдёт в ступор- блесна Needlefish на это не способна.

Во время высокой скорости лодки металлическое оперение блесны начинает касаться её крючка, а сама она - вибрировать. Если же Вы ловите на блесну массой свыше пятидесяти грамм, то касания лепестка будут чувствоваться кончиком спиннинга. Не снимайте хвостовое оперение блесны, в противном случае нарушается целостность игры. Именно лепесток будет говорить Вам о том, надо ли понизить или повысить скорость лодки.

Из-за своей оригинальной конфигурации с этой блесны крайне редко бывают сходы хищной рыбы, даже, несмотря на наличие одного крючка. Дополнительное преимущество именно одного крючка – почти полное отсутствие зацепов за подводные препятствия. Самые перспективные закоряженные места не являются помехой для блесны Needlefish.

Блесна Krocodile имеет схожую конфигурацию с искусственной приманкой норвежских рыбаков позапрошлого века. Благодаря своей массе она обладает дальним забросом, привлекательной игрой на всех скоростях подмотки лески и оригинальной имитацией малька во время паузы. Проплывая сквозь стаю мальков, блесна Krocodile не заставляет её разбегаться в разные стороны.

В прозрачной воде, наблюдая за проплывом блесны, можно сделать вывод, что блесна намеренно идёт к хищнику сама. В итоговой борьбе получается, что сходов с неё почти не бывает.

Масса и конфигурация блесны имеет идеальную пропорцию. Она способна ловить не только почти всех хищных рыб, но и карповых, находящихся в зоне её внимания. Чтобы приехать домой с уловом, достаточно иметь в своём арсенале несколько блёсен Krocodile разной массы и расцветок. К примеру, можно выбрать любую от четырёх до ста девяноста шести грамм, конечно в зависимости от теста вашего спиннингового удилища. Если сравнить с аналогичными блёснами других фирм, то по уловистости эта блесна будет их превосходить. Также на неё можно ловить троллингом.

На ериках с любыми глубинами, на малых реках, блесна Krocodile является актуальной по окуню, щуке и судаку.

Блесна имеет самые разнообразные расцветки. Самыми же уловистыми являются серебряные и жёлтые цвета матового оттенка с имитацией под чешуйки.


Категория: Рыболовные снасти
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+