Четверг, 28.03.2024, 17:54
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
12:17
Заблуждения о коврах


Очень часто можно услышать различные доводы относительно того почему не стоит ложить ковер в комнате. Мы собрали самые распространённые из них, для того чтобы опровергнуть, и донести до потребителя, что не все то правда, о чем пишут в сетях и на страницах желтой прессы.

Вреден для здоровья

Это не так. В 1994 году американские ученые не на шутку занялись этим вопросом и выяснили, что все компоненты, которые используются при производстве ковров как натуральных, так и синтетических, а тем более таких изделий как детский ковер, не несут никакого вреда здоровью человека.

Стимулируют появлению плесени и грибка

Тоже неверно. Грибок и плесень может появиться на любой поверхности в местах повышенной влажности и отсутствия должного ухода.

Ковры противопоказаны аллергикам

Нет никакой связи. Шведы в институте исследования полимеров и волокон на протяжении 10 лет проводили анализ помещений с коврами и без. Результаты показали, что наличия тканевого покрытия не провоцирует аллергических реакций и не усиливает астму.

На ковре скапливаются вещества, вызывающие астму

Это действительно так, но с одним лишь уточнением – накапливает и не дает попасть в атмосферу комнаты, а, следовательно, не дает человеку дышать вредными веществами. Справедливости ради стоит отметить, что ковровые покрытия необходимо пылесосить не реже 1 раза в неделю.

В помещениях с коврами воздух хуже

Данное заблуждение можно отнести к вышеупомянутым, а, следовательно, не имеет смысла.

Ковры дороги в обслуживании

Это не так. Раз в неделю уборка пылесосам. Раз в год влажная уборка. Считаете это дорого?

Вредное производство

Производство полотна ручным способом в принципе экологично. Машинное также не нарушает общеевропейских норм.

Ковер испаряет вредные вещества

Любая новая домашняя мебель испаряет гораздо больше вредных веществ чем ворсовое покрытие.

При производстве ковров используют формальдегид

Это неправда, не используют.

Латекс, используемый при производстве ковра взывает аллергическую реакцию

Выше мы уже говорили о безвредности покрытия. Но тем неимение поясним. При производстве полотен, в том числе и таких как круглый ковер, латекс используется для скрепления волокон и подкладки. Натуральный латекс действительно может вызывать аллергические реакции, однако при производстве используется только синтетический материал, который к натуральному не имеет никакого отношения и не влияет на организм человека как натуральный. Натуральный латекс не используют в производстве по причине дороговизны последнего.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+