Четверг, 25.04.2024, 12:30
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
11:05
Почему женщины приходят в рыбалку


В народе существует мнение, что рыбалка это не женское дело. Но кто придумал это поверье? Конечно, сами мужчины. Ведь не все женщины готовы сутками вязать, печь пироги и ждать любимого мужчину с работы. Им также хочется немного азарта в жизни. И если некоторые исконно мужские занятия, такие как возведение дома и строительство саун, на сайте некоторых компаний можно зачастую заказать дистанционно, то в рыбалке и охоте необходимо принимать непосредственное участие и контролировать весь процесс.

Не совсем женское дело

Со стороны может показаться, что намного проще готовить вкусные обеды или сидеть у телевизора с крючком. Но многие женщины-рыболовы с этим не согласятся. Ведь только рыбалка совмещает в себе столько качеств, которые присущи многим современным женщинам, но, к сожалению, не востребованы в повседневной жизни.

    Например,
  • азартность;
  • усидчивость;
  • терпение.

Ведь женщинам не меньше мужчин интересно перехитрить рыбу и поймать ее в свои “сети”. Именно здесь и проявляется азарт, присущий каждой представительнице слабого пола. Но многие из них ловят рыбу именно ради самого процесса, а в последствии отпускают ее на волю, стараясь не поранить.

Рыбалка и малыши

Увлечение рыбалкой у большинства дам после пары проб перерастает в серьезное хобби. Некоторые приходят в рыбалку из-за подрастающих детей, которые в своем стремлении познать окружающий мир заставляют маму открывать все новые и новые увлечения. Кроме того, время проведенное на природе рядом с мамой всегда пойдет на пользу любому малышу.

Быть рядом с любимым

Кстати, многие женщины оказываются с удочкой в руках именно благодаря своим мужчинам. Ведь так не хочется отпускать его одного. Вот они и тянутся за ними, постепенно приобщаясь к захватывающему хобби.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+