Пятница, 29.03.2024, 18:27
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Рыболовные снасти
11:15
Воблер CK 40 F 07 от фирмы Ecogear, воблер Jade MD 43 F от фирмы Smit и воблер Kangaku 33 S от фирмы Bass Dey: обзор.


Воблер CK 40 F 07 от фирмы Ecogear, воблер Jade MD 43 F от фирмы Smit и воблер Kangaku 33 S от фирмы Bass Dey: обзор.
 
  Подготавливая свой выход на рыбалку, рыболов тщательно готовится. От подготовки зависит успех и настроение на рыбалке. Чтобы ничего не упустить, советуешься со специалистами и посещаешь рыболовный магазин с товарами для рыбалки.  Для рыбной ловли на хищника, необходимо обновить и пополнить запас блёсен и воблеров.
 В эпоху дефицита, - да-да, была такая, - многие рыболовы делали воблеры самостоятельно. Нельзя сказать, что на такие воблеры, как на фотографии ниже поклёвок было больше - сам эффект поимки хищника на самодельный воблер был значителен. Сейчас только истинные любители ручной работы делают воблеры самостоятельно - и проще и дешевле их приобрести в магазине товаров для рыбалки,  благо наличие оных и их количество в нынешнее время достаточно.
 

  Воблер CK 40 F 07 относится к классу «фет». Его толщина подобна длине. На самой малой скорости вращения ручки безинерционной катушки он делает свал с одного бока на другой, при этом мелко дрожа. Хищная рыба, находящаяся в зоне его внимания обязательно обращает на этот воблер внимание. Основные объекты охоты на воблер CK 40 F 07 – это окунь, щука и иногда язь. Эта модель не похожа на основную кормовую базу в водоёмах, а она служит как раздражитель хищников. У данного воблера имеется минус – частый нахлёст друг на друга тройников. Устранить подобный дефект можно заменой тройника на размер поменьше или на офсетный крючок.

  У воблера Jade MD 43 F длина сорок три миллиметра, а результативная ловля на глубинах до восьмидесяти сантиметров. Данный воблер не имеет особой привлекательной игры, но иногда на водоёмах при ловле с берега способен делать рыбалку эффективной. У него на тело нанесена голограмма, 3D глаз и встроенная резонаторная камера с шариком. Основными объектами охоты на него являются окуни малого размера и не крупные щуки.

  Воблер Kangaku 33 S от фирмы Bass Dey имеет длину тридцать три миллиметра при массе две целых девять десятых грамма. Он относится к тонущему классу, ловит рыбу на глубинах до одного метра десяти сантиметров и привлекает хищника во время опускания на дно. Этот воблер был сконструирован по типу аналогичной искусственной приманки Ratlin от фирмы Rapala, только у него тормоз расположен внизу. Результат поклёвки можно видеть в момент паузы при погружении. Такая техника ловли очень эффективна по холодной воде (март и ноябрь). При ловле в уже прогретой воде проводка в виде ступеньки – его стезя.

  Игра воблера Kangaku 33 S заключается в мелкой дрожи во время опускания на дно и в значительном отклонении, что положительно сказывается на привлечении хищников, даже с большой глубины. Он результативен на ериках и малых реках по окуню, щуке и голавлю. Дополнительный плюс данной модели состоит и в получении результата в моменты бесклёвья.


Категория: Рыболовные снасти
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+