Пятница, 29.03.2024, 01:42
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
08:31
Билеты на самолет можно покупать дешево


Опытные путешественники советуют покупать билеты в рамках специальных акций, но всегда уточнять условия их предоставления и возврата. В первую очередь это относится к дешевым авиабилетам. Довольно часто недорогие билеты на самолет не принимаются к сдаче совсем или же принимаются с существенными штрафами. Кроме того на них часто нельзя поменять дату вылета. Одним словом, при выборе акционных предложений следует быть внимательнее и острожное, так как вполне может оказаться, что небольшая цена скрывает за собой множество мелких ограничений и неудобств.

Важно помнить о том, что дешевые билеты на самолет можно найти у бюджетных авиакомпаний, которые иначе называют авиадискаунтерами или лоукостами. Чаще всего такой вариант устроит тех, кто предпочитает летать налегке и недалеко и имеет свободное время. Отличительной особенностью компаний-лоукостеров является продажа базового «голого» билета. Обычные авиакомпании включают в стоимость своих билетов большую часть дополнительных услуг, в то время как бюджетный авиакомпании предлагают заплатить за страховку, питание на борту или провоз багажа отдельно.

Кроме того, если на уже запланированные числа дешевые авиабилеты уже не продаются, может помочь посещение сайта «Связной Трэвел» или же корректировка дат на менее популярные дни, если поставить вылет не в субботнее утро и в пятницу вечер – вероятность нахождения недорогих билетов на самолет значительно увеличится. Не стоит планировать выездов в праздничные дни или перед самым началом праздников, так как в этих случаях билеты довольно быстро кончаются, а все цены на них будут заблаговременно увеличены.

Еще одним секретом является обращение к туристическим операторам, если направлением является популярная курортная зона или город. У организаторов отдыха могут быть дешевые авиабилеты, так как они организуют чартерный рейс и реализуют билеты на него, если занят не весь самолет. Некоторые сайты специализируются именно на продаже билетов такого типа.

Следует помнить, что стоимость билетов у бюджетных авиационных компаний растет в соответствии с количеством проданных билетов. Лоукостеры выгодны только в тех случаях, когда они являются по-настоящему дешевыми. В других же случаях имеет смысл просмотреть также предложения традиционных авиакомпаний, которые позволят путешествовать без возможной траты нервов, проблем с багажом и обеспечат питанием на борту.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+