Пятница, 29.03.2024, 18:05
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Недвижимость
16:05
Остекление балконов и утепление полов на них в составе дизайн-проекта


 Небольшие габаритные размеры квартир в многоэтажных домах старой советской постройки, постоянно приводят к мысли - о расширении пространства. Данный вопрос, вполне реально решить за счет балкона, который сегодня можно преобразить из дополнительного места складирования вещей в довольно уютное комфортное помещение. Для этого будет необходимо проведение его остекления и утепления. Зачастую, вопрос остекления решается в комплексе с разработкой дизайн-проекта квартиры https://designstudioproject.ru и это коренным образом меняет вид жилища и создаёт комфорт проживания.

Каким образом производят остекление балконов?

Существует несколько возможных вариантов. И каждый из них имеет, как преимущества, так и недостатки.

Основные виды остекления балконов, которые сегодня применяют:

- панорамное;

- холодное;

- раздвижное.

 Панорамное остекление - представляет собой одно сплошное окно без рам, установленное от основания и до самого потолка. Оно придает визуальное ощущение отсутствия границ и близости с окружающим миром. Такое остекление сегодня является довольно модным и престижным. Стоимость его очень большая. Его недостатки - плохое теплосбережение и полное отсутствие интимности, в хорошо просматриваемом со всех сторон пространстве.

 При раздвижном остеклении используется принцип, при котором оконные рамы двигаются по направляющим, с помощью роликового механизма. Такой способ применяется, если отсутствует возможность нормально открывать обычные поворотные окна. В осенне-зимний период механизм на таких окнах дает сбой, так как постоянно примерзает. Иногда открытие таких окон, практически становится не возможным.

 Холодное остекление - это процесс, при котором производят установку рам с одинарным стеклом. Рамы могут использовать, как деревянные, так и на алюминиевом профиле. Балкон полностью огражден, но тепло в нем совершенно не сохраняется.

 Остекление балконов с использованием пластиковых стеклопакетов - один из самых лучших вариантов. Этот способ один из самых дешевых. Пластиковые окна - долговечны и имеют неплохое энергосбережение. При таком способе вполне достаточно двух камерного стеклопакета и нормального утепления парапета, пола, стен и потолка, чтобы создать на балконе отличные условия.

Одним из самых значимых процессов при обустройстве - является утепление пола балкона.

 Пол, для создания комфортных условий в помещении, обязательно должен быть тщательно утеплен. Для того, чтобы не было утечек тепла наружу и холод с улицы не проникал на балкон - необходимо создать многослойную теплоизолирующую систему.

 Утепление пола балкона, сегодня можно произвести различными способами и с использованием таких материалов, как: дерево, ОСП плиты, минеральная вата, пеноплекс, пенопласт, фольгоизол, ненолон. При выборе материалов нужно учитывать не только изоляционные свойства, но и экологичность.

 Перед утеплением обычно производят подготовку основания. Его выравнивают, устраняют все видимые дефекты. Необходимо, так же не забыть о дополнительной гидроизоляции.

 При использовании в качестве утеплителя минеральной ваты на полу изготавливают деревянный каркас, который в последствии ей заполняют. Сверху используют листы из ДСП. Такая система забирает довольно значительную часть помещения по высоте ( до 100 мм).

 Использование рулонных утеплителей, покрытых сверху ориентированно-стружечной плитой (ОСП) позволяет уменьшить высоту конструкции до 10 - 15 мм. И такой пол, тоже будет довольно теплым.

Так же возможно применение и жидкого утеплителя. Но такие растворы довольно дорогие.

Вопрос остекления и утепления балкона, еще долгое время останется актуальным.

 Создание комфортных условий для жизни человека, благоустройство современных квартир - это важные задачи, с которыми в жизни сталкивается практически каждый.



Категория: Недвижимость
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+