Суббота, 20.04.2024, 15:09
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » На природе
16:26
Чистый воздух рядом... с туалетом!


Как обустроить отхожее место на даче, участке, чтобы оно не напоминало о себе каждым веянием ветерка в вашу сторону? Какой вариант уборной лучше выбрать для участка, чтобы не ощущать в будущем проблем. В чем преимущества его применения?
Для многих больной темой является организация отхожего места на даче. Посещение обыкновенного «скворечника» с выгребной ямой не вызывает удовольствия – неприятный постоянный запах, усиливающийся после посещения уборной. Особенно чувствуют дискомфорт очередники, так как запах не успевает выветриваться. В решении этой проблемы может стать торфяной туалет. Его правильная организация придаст уверенности хозяевам и комфорт летнему отдыху.

Достоинства и возможности новых устройств


Сегодня производят различные варианты исполнения современных устройств по утилизации отходов жизнедеятельности людей. Одним из наиболее востребованных является туалет Биолан. Он имеет следующие достоинства, которые позволяют легкую и простую его эксплуатацию:
  • Устанавливается прямо на пол в любой подходящей постройке или в помещении;
  • Вентиляционная труба обеспечивает чистый воздух в комнате;
  • Не требует устройства канализации и водопровода и как следствие, отсутствие затрат на их монтаж, расход воды и электричества.
Кроме того, сухой туалет имеет удобное, приятное термосиденье, позволяющее чувствовать себя комфортно даже в прохладной комнате. Его легко мыть и содержать в чистоте. Внутреннее устройство обеспечивает быструю утилизацию отходов и их распад. Некоторые модели сразу отделяют продукты жизнедеятельности человека на твердые и жидкие. После их определенного накопления в емкости содержимое остается упаковать в садовый компостер.
Единственным недостатком такого устройства является самостоятельная выемка контейнера с содержимым после его накопления и последующее наполнение емкости торфом. Он способствует переработке испражнений человека до первого этапа состояния компоста. Поэтому такое устройство имеет еще одно название – компостный туалет. Выемка контейнера осуществляется довольно просто и не занимает много времени.

Преимущества применения


Эксплуатируя торфяной биотуалет, владельцы дачи получают следующие преимущества:
  • Всегда чистую и комфортную уборную;
  • Отсутствие расходов на потребленную воду и откачку септика;
  • Экологически чистый участок земли;
  • Приятный свежий воздух в любое время года, дня и ночи.

Приобретая биотуалет для дачи, вы не только сможете установить его в любом месте дома – в санузле или кладовке, а также в сарайчике и при необходимости перенести в более удобное помещение. Теперь ничто не помешает вам в полной мере наслаждаться всеми ароматами, предоставляемой природой.  



Категория: На природе
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+