Четверг, 18.04.2024, 19:06
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
11:17
Какова она, мужская совесть


Ученые считают, что угрызения совести могут быть заложены еще на генетическом уровне. Существует разница между тем, как на совесть реагирует мужчина и женщина. Приведена интересная мужская статистика, которую специально разработал производитель Dove.

Хотелось бы заранее отметить, что совесть – понятие индивидуальное и достаточно сложное. В каждой ситуации она срабатывает по-разному.

Женская точка зрения

Женщина может довести себя до самоуничижения, считая себя самым последним человеком. Кроме того, она может придумать себе дополнительные грехи.

Следующий этап заключается в том, что она начинает раскаиваться, испытывая самые настоящие душевые муки. У нее возникает желание все исправить. Чтобы совесть замолчала, женщина может даже упрашивать или умолять человека простить ее. Если мужчина ее прощает, то на некоторое время наступает затишье, то есть она готова выполнить любое желание мужчины.

Мужская точка зрения

На женщину совесть может обрушиться самым жестоким ливнем, но с мужчиной дела обстоят иначе. В мужском организме существует антиген, который не дает совести развиваться. Тем не менее мужчина умеет имитировать угрызение совести, однако данная уловка зачастую срабатывает в отношениях между мужчиной и женщиной. Не стоит забывать, что мужчина менее эмоционален, а потому способен контролировать свои чувства, в том числе и голос совести.

Использовать этот козырь он станет только в том случае, если видит, что женщина по-другому его не простит. По сути, у мужчине не остается выбора. Мужчина же понимает, что ему необходима женщина, поэтому он начинает придуриваться.

Если же он начинает говорить, что его мучает совесть, то делает все в чистом виде, обещая исправиться, больше так не поступать и так далее. Эти шаблонные слова ему подсказывает голос разума. Получается, что угрызение совести мужчина включает по своему собственному желанию.

Сам же мужчина получает от этого процесса удовлетворение, выставляя себя в роли благодетеля. Получив прощение, мужчина сразу же успокаивается, пребывая в хорошем расположении духа, однако это вызвано не тем, что его простили, а тем, что гордится собственной важностью.

Как обстоят дела в других сферах жизни

Женщина

Как ни странно, но в отношениях с окружающими людьми она не так самокритична. В некоторых случаях она может заставить голос совести замолчать.

Мужчина

Реакция на окружающих людей у мужчины тоже своеобразная. Исходя из того, что мужчина стремится к тому, чтобы казаться сильным, смелым и надежным, любое поражение может его шокировать. Угрызения совести просыпаются тогда, когда он понимает, как следовало бы поступить.

Если же ему дали совет, а он им не воспользовался, то это тоже может привести к угрызению совести. Возможно, его совесть не так восприимчива, как женская, но он прекрасно понимает, в чем был неправ.

Если подвести итог, то состояние совести во многом зависит от характера, воспитания, ситуации. На сайте http://www.dovemen.ru/statistic/ предлагается создать свою собственную статистику. Посмотрите, как один случай мог повлиять на вашу личную жизнь.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 1


0
1 от help 16.01.2016 в 18:34 / Материал
Вот например у меня муж:

02.01.2016 мается по дому хочет выпить и поспать, ходит недовольный, хочет свалить
03.01.2016 терпение кончилось, ищет где посмотреть фильм в кинотеатре и свалить из дома. Уехал, я работаю, готовлю еду, выхаживаю сына.
04.01.2016 не могу смотреть как мается недовольный по дому, прошу съездить к родителям в деревню, развеяться
05.01.2016 уехал. Всё у него класс. я работаю, готовлю еду, выхаживаю сына.
06.01.2016 отдыхает, всё хорошо. я работаю, готовлю еду, выхаживаю сына.
07.01.2016 приехал, немного повеселел, ходит по дому, А я работаю, готовлю еду, выхаживаю сына.
08.01.2016 мается по дому, прошу посидеть с сыном, работать нужно, читает книгу, молча типа сидит. я работаю
09.01.2016 привез самогонку начал пить по стопочке, радостный, на интим намекает
10.01.2016 работаю. УЕХАЛ В БАССЕЙН.
11.01.2016 вечером погуляли с сыном. Настроение так себе, через губу.
12.01.2016 поехала по работе в обед, сидел с сыном, сын спал, потом до моего приезда сидел грустил в манеже.
13.01.2016 нужно работать, прошу час посидеть с ребенком, молчит смотрит видео в Интернете в телефоне. С сыном не играет, а потом спрашивает почему ребенок говорит только мама И НА ГОРШОК НЕ ХОДИТ.
14.01.2016 ходил с недовольным лицом, спросила, что злишься в ответ посыпалась речь
15.01.2016 скачали фильм и договорились смотреть, настрой был на фильм, но увы, обломал решив посмотреть камеди и бородача. Ушла злая спать
16.01.2016 не в духе с утра, напарил хату, в мороз договаривались что не парится в ванной, с маленьким ребенком дышать не чем, но сделал по своему, промолчала. Потом спал, проснулся сожрал все пироги, наелся, начал ругаться на правительство, что всё не стабильно, собирался ехать за покупками, попросила пожалуйста подсчитать сколько у нас денег, со злым лицом ходил носил ребенка, я ему сказала, что с тобой диалог вести нельзя, взбесился, я порвала список с продуктами т.к. в них необходимость пропала, сын заплакал от его громкого говора, бросил сына ноющего убежал в ванную. Морально давит, материт и обзывает. В Итоге выспался, пожрал и поехал отдыхать в гостиницу.
вывод. Наверное я плохая жена.

avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+