Суббота, 20.04.2024, 04:46
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Об увлечениях
22:32
Велосипед для личного удовольствия


  Итак, настал тот самый день, когда Вы для себя твердо решили обзавестись велосипедом. В последние годы, популярность велосипеда, как средства передвижения, значительно возросла. В связи с этим, обилие выбора заставляет разбегаться глаза уже при входе в магазин, здесь и рождается первая трудность выбора двухколесного агрегата.

  Значительное большинство, желающих приобрести велосипед, прибегает к самому простому решению проблемы, они попросту зовут с собой товарища, знакомого, который уже прошел через это и является счастливым обладателем экологически чистого транспорта. Но, никто не может знать за вас, что Вы действительно хотите, поэтому самым правильным решением будет ознакомления с базовыми моментами, которые непременно пригодятся при покупке велосипеда. Помните, что для заказа на велосипед запчастей, необходимо заранее определиться с надёжным магазином!

  Первостепенной задачей является определение цели покупки велосипеда, необходимо будет определиться, куда вы на нем будете ездить, по каким дорогам и прочее. Далее следует ознакомиться непосредственно с частями велосипеда.

О самом главном – о раме

  Рама – служит основополагающей частью велосипеда. Её нужно выбирать исходя из вашего роста, в этом Вам поможет продавец-консультант. Важно, из чего изготовлены трубки рамы, это может быть обычная сталь, которая отличается особой прочностью, но, в то же время весьма увесистая. Из этого следует вывод, что вы будете терять в скорости, возможно чаще придется крутить педали, нежели с рамой из более легкого материала, к примеру, из алюминия. Алюминий считается более признанным, но и велосипед с такой рамой будет относиться к более дорогостоящим. Также, для изготовления велосипедных рам используют такой металл как магний. Магний забрал все достоинства прежних материалов. Зачастую на нем останавливают свой выбор профессионалы.

Зимой, когда на велосипеде покататься не удастся, а занять себя физической нагрузкой хочется, поможет беговая дорожка, благо на сегодняшний день их функциональность и возможности удовлетворят потребности и профессионального спортсмена и любителя активного отдыха.

  Колёса – вторая по значимости часть велосипеда, благодаря им вы и будете перемещаться. Здесь важно понимать зависимость размера Вашего колеса от трудозатрат. Чем больше колеса, тем легче будет преодолевать дальние дистанции. На велосипедах городского типа колёса установлены больше на несколько дюймов, нежели на горных. Для обода, алюминий будет оптимальный вариант: не тяжелый, менее подвластен коррозии.



Категория: Об увлечениях
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+