Среда, 24.04.2024, 19:37
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
10:51
Отдых в Украине летом


Украина – очень гостеприимная страна. Здесь переплелись традиции польские, русские, западные и восточные. Своё влияние оказала и Турция, исторически совершавшая немало набегов, и соседняя Молдавия вместе с Румынией. Летом Украина очень красива: для любителей природы есть берега Днепра, крупнейшей украинской реки, впрочем, нельзя забывать и о красоте Дуная.

Здесь можно развлечься рыбалкой, впрочем, рыбалка в Украине хороша и на озёрах, весьма неплоха рыбалка на пруду. Возле города Сумы ловят голавля, тут можно неплохой улов добыть спиннингом. В городе Верховцево на ставках ловят толстолобика, до 5 килограмм, хотя средний показатель – до 3. Хорошо толстолобик идёт на планктон, который делают сами рыбаки, а вот на тот, что в магазине, идёт плохо. У рыбаков часто можно узнать и пару-тройку секретов – где лучше ловить, на что. Возле Одессы хороша морская рыбалка, на неё можно нанять катер. Есть рыбные, прикормленные места на бычков, камбала. Лодку брать напрокат можно с 16 станции фонтана.

Хватает в Украине и туристических городов. Традиционно это Киев с его собором Святой Софии, Лаврой, рядом памятников, например, Владимиру. Красив и дом с химерами, хотя о нём знают как-то меньше. В центре Киева есть очень интересные места для прогулок, в плане архитектурного стиля здесь преобладает эклектика. Также туристам интересен Львов, это средневековый, как его называют, город, весьма неплохо сохранившийся. У него хватает не только интересных мест, но и специфических кафе. Атмосфера местами на удивление польская.





Отдельная история – Одесса. Город со своей историей, очень красивый. Сюда можно приезжать далеко не только летом отдыхать, хотя летом, разумеется, курортный сезон. Снять квартиру здесь на удивление недорого, особенно приятно радуют цены жителей России. Единственный секрет: не стоит искать апартаменты в Одессе на англоязычных сайтах и лучше не снимать номера в отелях. И те, и другие завышают цены. А вот посуточных квартир как раз хватает по вполне доступным ценам.

Красиво отдохнуть можно в Ужгороде, это один из самых западных городов Украины. Отличается невероятной для СНГ чистотой, видно, что жители города его любят и относятся к нему бережно. Здесь также есть на что посмотреть, Ужгород сам по себе город хоть и не особо большой, зато изумительно красивый, приятно радующий глаз ухоженностью круглый год.



На этом возможности отдыха в Украине летом (и не только) не заканчиваются. Есть ещё большое количество пансионатов в Карпатах, доброе слово непременно нужно сказать и про Трускавцы, город-здравницу, город, который по-настоящему славится своими минеральными водами исключительного качества. Однако часть туристов, приезжающих в здравницу, предпочитают не селиться в пансионате, а снять дом в трускавце и самостоятельно планировать свой график. В Карпатах, к слову, можно отдыхать очень хорошо в любое время года. А выход к Чёрному и Азовскому морю подарил Украине ещё много мест, где летом можно красиво и хорошо отдохнуть.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+