Четверг, 25.04.2024, 08:45
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
20:34
Что такое биометрический загранпаспорт и зачем он нужен?


Когда вы отправляетесь в поездку заграницу, необходимо собрать полный пакет документов. Лучше всего, обратиться за помощью к профессионалам, ведь им знакомы все нюансы поездки в другую страну. Специалисты с многолетним опытом «Вояж Делюкс Клуб»  подскажут, что вам необходимо иметь при себе, чтобы выехать  заграницу. Основным документом, конечно же, является загранпаспорт. Сегодня все слышали про биометрические паспорта, но мало кто знает что представляет собой этот документ и чем он отличается от привычных нам паспортов.

Биометрический загранпаспорт называют еще электронным, можно встретить и название – «цифровой». Знакомые всем загранпаспорта имеют встроенную в бумажную основу микросхему. Такая схема введена с 2001 года в Америке сразу после терактов 11 сентября.  

Такие паспорта содержат всю необходимую информацию об владельце не только в бумажном, но и в электронном варианте. Данная форма не только удобна в использовании, но и позволяет если не предотвратить подделку документов, то точно усложнить. Спустя три года биометрические паспорта начали изготавливать и в Европе, ведь преимущества по сравнению с бумажным документом неоспоримы. Практически, все европейские страны заменили старые паспорта на биометрические. С таким паспортом вы можете проходить границу значительно быстрее и проще. Ознакомиться с нюансами поездки в чужую страну, вы можете на сайте voyage-club.com.

Степень защиты биометрических паспортов:

Все требования к документам удостоверения личности устанавливает Международная организация гражданской авиации (ICAO). Фотография является одним из обязательных элементов, которые хранятся на микросхеме. Отпечатки пальцев не являются обязательными, однако, если вы изготавливаете документ в странах, которые подписали Шенгенский договор, то в паспорте будут и они.  

В Украине только начинают вводить биометрические паспорта. В нем обязательно должна быть фотография владельца  и подпись, которая сохраняется в памяти микрочипа,  ФИО, дата и место рождения указана в бумажной части. Биометрические паспорта, так же как и обычные загранпаспорта имеют срок действия 10 лет, после чего, его необходимо заменить. Безусловно, оформление биометрического загранпаспорта должно означать для украинцев безвизовый режим со странами Шенгенской зоны, но этот вопрос пока остается открытым. Возможно, что как и раньше, для въезда в другую страну нужно будет собрать пакет документов, но эта процедура будет значительно упрощена.

Оформляйте биометрические паспорта, и открывайте для себя новые удивительные города и страны вместе с «Вояж Делюкс Клуб».



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+