Четверг, 18.04.2024, 16:30
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
14:46
Отдых в Коста-Рике


В последнее время всё больше обороты набирает туризм в экзотические страны. Одним из таких мест является центр Карибского бассейна Коста-Рика. Это место популярно среди туристов разных стран и предлагается туроператорами по коста рике, так как здесь для туризма есть много разных возможностей.

Отдых в этой стране подойдёт и любителям купания, и экотуристам, и тем, кто любит комбинировать отдых. Привлекательна Коста-Рика тем, что отдыхать там можно в любое время года, благодаря климатическим условиям здесь круглый год тепло. Летом погода меняется и набирают силу тропические ливни, а зимой наступает период жары, и сухости, что позволяет купаться и загорать на многочисленных пляжах.

Любой турист найдёт для себя именно то, что он хочет получить от отдыха на Коста-Рике. Любители экологии и экскурсий смело могут отправляться в провинцию Картаго. Когда-то очень давно одноимённый город был столицей Коста-Рики. Именно в этом городе были сосредоточены все культурные ценности и сокровища. Город был практически полностью разрушен в результате землетрясения в тысячу девятьсот двадцать третьем году, но постепенно его восстановили, и сегодня он является крупнейшим историческим и культурным центром. Отдыхая в этом городе, обязательно пройдитесь по его узким и в то же время уютным улочкам, в которых тесно переплетаются современность и историческая старина. Город, наполненный архитектурными шедеврами, и тихими скверами не оставит равнодушными ни одного из туристов. Стоит обратить внимание на памятники архитектуры, а также воспользоваться случаем и посетить местные магазинчики, где можно приобрести различные сувениры.

Находясь в городе Картаго, обязательно стоит посетить экскурсии, которые отправляются из Картаго в различные заповедные места, например, в заповедник Тортугеро. Этот заповедник популярен тем, что в нём собрано большое количество редчайших змей и черепах. Расположен заповедник таким образом, что до него можно добраться по воде. Очень необыкновенно интересна ферма бабочек, которая расположена недалеко от города.

Прекрасно себя будут чувствовать любители пляжного отдыха. Именно они наполняют побережье. Все курорты Коста-Рики наполнены экзотикой. Большинство любителей морского купания и загара предпочитают отдых на Доминикане и Кубе. Вообще, курорты Карибского моря готовы принимать туристов в любое время года. Отдых на Коста-Рике будет незабываемым.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+