Пятница, 29.03.2024, 06:10
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Одежда рыболова и охотника
22:02
Костюм Горка – надежная защита от насекомых и непогоды


  Горка – это комплект одежды, имеющий превосходные ветрозащитные качества. Его используют в самых разнообразных сферах — начиная от армии и заканчивая туризмом. Заслуженной популярностью костюмы пользуются у рыболовов, так как подобная одежда отлично защищает от неприятных погодных перипетий и насекомых. Сегодня на рынке можно найти массу его модификаций. Общие моменты модификаций от различных производителей едины - это куртка и брюки с подтяжками. Но прежде чем сделать предпочтение какому-либо производителю, необходимо читать обзор и отзывы пользователей.

Фотография  костюма Norfin Rebel Pro (Бунтарь)


  История появления костюма довольно интересна. Сначала он был предназначен для геологов и туристов. Состоял наряд из куртки анорак и брезентовых штанов. Главным отличием этой одежды был небольшой вес, удобный крой и комфорт в использовании. Ткань для ее пошива использовалась более прочная и плотная, поэтому срок эксплуатации в сложных условиях значительно увеличивался. Кроме того, куртка и штаны были дополнены карманами, резинками, шнурками и подтяжками. Вполне вероятно, что именно эти характеристики послужили причиной дальнейшего применения костюма в качестве экипировки для военных. Естественно, прежде чем попасть к солдатам, он прошел процесс усовершенствования.

  Костюм Горка можно найти в обычных магазинах или на интернет-сайтах, занимающихся реализацией снаряжения для туристов и спортсменов. По внешнему виду они очень похожи на первые вариации. Основная классификация современных горных костюмов подразумевает разделение на летние, зимние и демисезонные модели.

  Зимний комплект производится из современных зарубежных материалов высокого качества. Мембранная ткань обеспечивает надежную защиту от сильных морозов, пронизывающих ветров и снега. Выбирают подобные костюмы охотники, рыбаки, строители и спортсмены. В качестве дополнительных функциональных элементов присутствуют накладки, клапаны и другие элементы.

  Летний костюм является самым востребованным среди потребителей. Он изготавливается из хлопчатобумажной палаточной материи с ниткой сильного кручения. Благодаря этому одежда устойчива к влаге и ветру. Похожую модификацию использовали наши военные во время боев на Кавказе.

  Демисезонный костюм разработан для солдат спецподразделений. На данный момент он используется и в гражданском секторе. Состоит комплект из куртки и штанов на подтяжках. Для изготовления используется плотная хлопчатобумажная ткань. Определенные участки защищены плащевой материей. Эта модель представлена в различных цветовых вариациях, что дает возможность использовать ее для маскировки в лесу и горах.


Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+