Четверг, 25.04.2024, 16:40
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
22:17
Места для отдыха в Крыму: путешествуем «дикарем»


Каждому из нас время от времени хочется чего-то нового. Новых ощущений, эмоций, мест и новых знакомств. Конечно, сидя дома перед телевизором и перелистывая каналы, новых и незабываемых впечатлений не прибавится. Кто-то скажет, что отдых слишком дорог, кто-то - что это все сложно и обременительно. Совсем нет. Самый просто и дешевый способ хорошо отдохнуть – поехать Дикарем, а одним из самых интересных и красивых мест - полуостров Крым.

Что же нужно для отдыха дикарем? Хорошая палатка, спальник с корематом и некоторое количество личных вещей для комфортного проживания. Да, на первый взгляд этих вещей может быть слишком много и попытка сразу все купить отпугнет вас. Но не нужно сразу пытаться обхватить все. Ведь палатку и коремат можно взять на прокат у друзей-товарищей или, в крайнем случае, в специальных местах по прокату туристического снаряжения. Можно поступить и другим образом – присоединиться к группе единомышленников (у которых уже есть многое из снаряжения) и отправится с ними в один из живописных уголков Крыма.

Отдых в Крыму - это лучший вариант, куда можно поехать, что бы скоротать дни своего отпуска. А обратить внимание необходимо на следующие места:

1. Мыс Фиолент
Великолепные виды и чистейшая бирюзовая вода с одной стороны и известняковые скалы с другой. Недалеко от остановки «5-й километр» (г. Севастополь) есть спуск к морю и родник, а ниже достаточное количество мест для палаток.

2. Бухта Ласпи
Одно из красивейших мест Крыма. Места для палаток предостаточно, громадные камни, галька и живописные скалы. Отдых в этом месте не сравнится ни с чем. Добираться сюда немного затруднительно, но если есть машина или мотоцикл, их можно поставить на стоянку (стоянка платная).

3. Тарханкут
Основная часть людей, которые проводят свои летние месяцы на Тарханкуте, являются дайверами или любители плавать с маской. Притягивает в эти места их прозрачное море и богатый подводный мир. Из минусов следует отметить полное отсутствие дров и солнцепек. Ближайшее место - Оленевка, туда от Евпатории регулярно ходят автобусы, так что добраться не составит труда.

4. Орловка
Песчаный пляж. Присутствует вода, но нет дров и тишины. Зато в наличие кафе, магазинчики и фестивали время от времени. Увы, пляжи бывают достаточно людными. Добираться от Севастополя (северная сторона) маршруткой до Орловки.

5. Лисья Бухта
К сожалению, в последние годы это место потеряло свой привлекательный облик. Обилие непонятных строений и грязи вызывает только отрицательные эмоции. Расположена она между Солнечной Долиной и Курортным. До Лисьей бухты можно добраться, перескакивая по камням вдоль побережья от Курортного или заехав через виноградники по грунтовой дороге.

6. Зеленогорье
Это «секретное место» находится западнее Судака, между поселками Приветный и Морской. Основное расположение палаток вдоль озера. Добраться сюда можно маршруткой от Симферополя.

7. Бухта Тихая
Это местечко расположено не далеко от Коктебеля. Это место полностью оправдывает свое название. Расположенная фактически у подножья мыса Хамелеон, она находится приблизительно на одинаковом расстоянии от Орджоникидзе и Коктебеля. Добираться сюда лучше на автомобиле или идти пешком от трассы на Коктебель.

Крым богат красивой и разнообразной природой. От одного побережья к другому он меняется полностью. И чтобы проникнуться его красотой и неповторимостью, нужно побывать везде, открывая год от года для себя новые и порой неожиданные красоты Крыма.


Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+