Пятница, 19.04.2024, 08:23
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
08:43
Удачная рыбалка - это часы наручные с барометром для рыболовов


Известно, что каждой рыбе свойственны своя манера поведения, повадки и привычки. Активность снижается либо повышается в зависимости от погоды. А чтобы определить возможные ее перемены, необходим барометр. С его помощью легко отследить график изменений атмосферного давления, правильно выбрать снасти для рыбной ловли и приманку.

Свойства хороших часов для рыболова

Итак, барометр крайне важен для рыболовов-профессионалов. Потому им очень важно подобрать для себя подходящую модель часов.

Для удачного выбора важно учесть немало особенностей. Очень важно наличие у модели влагонепроницаемости. Настоящему рыбаку не в новинку прыгнуть в воду, чтобы вытащить запутавшуюся в снастях крупную рыбу, про форс-мажорные обстоятельства и говорить не приходится. От непогоды не застрахован никто.

Далее следует выяснить, из какого материала изготовлен механизм часов. Современные производители предлагают варианты из пластика либо металла.

Нельзя забывать о такой важной функции, как ударопрочность. Реакция на удары и сотрясения у прибора должна быть хорошей: если гаджет способен прийти в негодность от небольшой тряски, модель приобретать не стоит.

О функционале надо думать заранее!

Не стоит игнорировать и ремешок. Ведь часы с барометром приобретаются для рыбалки, а при изготовлении браслета производитель может использовать различные материалы, от каучука до обычного пластика.

Стоит заранее, еще до похода за приобретением, решить, какие функции необходимы в приборе, а без каких можно легко обойтись. Возможно присутствие термометра, определение уровня влажности воздуха и даже создание прогноза погоды на предстоящие сутки.

Разработаны модели с будильником специально для рыболовов. Об изменении атмосферного давления умный гаджет сигнализирует специальным значком с изображением определенной разновидности рыбы.

Такая информация поможет значительно увеличить улов. При невозможности увидеть световой сигнал предусмотрен сигнал звуковой.

Перечень полезных функций можно продолжать. Модели с барометром бывают электронными, механическими, с подсветкой всего экрана, только отдельных фрагментов и без нее.

Все это определяет стоимость выбранного экземпляра. Немаловажное значение на формирование цены оказывает и производитель. Знаменитая марка заведомо дороже, а пока неизвестные бренды либо модели китайского производства обойдутся на порядок дешевле.

Поэтому, прежде чем отправиться покупать прибор с барометром, стоит тщательно подготовиться, решив, какой гаджет действительно необходим.

Источник: http://timexwatch.com.ua/
оригинальные часы Timex



Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+