Суббота, 20.04.2024, 07:58
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
08:46
Лучшая рыбалка в Карелии на озерах


 Тысячи озер этого живописного края привлекают туристов, в особенности рыбаков. Ладожское и Онежское – огромные озера, богатые разнообразной рыбой. Это крупнейшие водоемы Европы, а маленьких лесных озер, переполненных мелким окунем и щукой, не счесть – раздолье для любителей рыбной ловли.

 Вдоволь порыбачить в Карелии на озерах можно в любом из водоемов. Их множество, каждый имеет свой собственный водный режим, биобаланс и своя рыба. т. е. если вы рыбачите на 2-х озерах, расположенных в 300-х метрах друг от друга, то не удивляйтесь тому, что клев будет разительно отличаться.

 Рыбалка в Карелии в состоянии удовлетворить любые пожелания и предпочтения, достаточно забронировать турбазу заранее.  Место, способы ловли, вид рыбы – весь желаемый перечень может быть реализован на отдыхе по приемлемой цене, о которой вы узнаете еще до поездки, находясь дома. Стоимость отдыха, в который включена рыбалка, индивидуальна. Здесь учитываются дополнительная информация: число отдыхающих, программа, те места, которые вы выбрали, время пребывания на отдыхе, но цены не «испугают».

 Изобилие рыбы вы найдете в любом из озер, но особой популярностью пользуется Онежское озеро. Основные виды, обитающие в водоеме: лосось, форель, щука, окунь, налим, судак, плотва. В озерах насчитывают около 42-х различных видов. Выбрать место вам поможет календарь рыболова, в нем находится информация о том, какая рыба лучше ловится в различные времена года и способы, которыми ее нужно ловить.

 Разнообразны и способы рыбной ловли. В осеннее и летнее время можно ловить рыбу в лодке у берега или находясь в открытом озере. Можно просто закинуть с берега удочку, легкий спиннинг или фидер. Начинающие рыбаки могут перепробовать, практически, любые способы рыбалки и выбрать для себя самые подходящие.

 Узнав, однажды, что такое зимняя рыбалка в этом живописном крае, отдыхающие становятся ее постоянными приверженцами на долгие годы. Необыкновенно яркая красота зимней природы, звенящая тишина, азарт, неторопливое ожидание – вся совокупность впечатлений побуждает рыбаков надевать теплую одежду: ушанки и валенки, отправляясь провести время на поверхности замерзшего водоема, где можно насладиться хорошим клевом. Природа края сама позаботилась о вашей безопасности – лед на реках и озерах остается толстым и надежным, благодаря сильному морозу. Зимняя рыбалка особенно популярна и хороша: чистый морозный воздух, искрящийся снег на берегах и необыкновенная тишина.


Отдохните от городской суеты с помощью одного из азартных и в то же время, умиротворенных видов активного отдыха.
 



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+