Четверг, 25.04.2024, 06:52
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
09:47
Екатеринбург - украшение Урала.


Екатеринбург является одним из крупных городов России. Основан город в 1723 г, а назван в честь супруги Петра I – Екатерины.
До наших дней в Екатеринбурге сохранились многочисленные храмы, памятники, особняки, дворцы и парки, которые придают городу особую привлекательность. Собираясь в Екатеринбург, обязательно нужно знать, какие достопримечательности надо посетить, чтобы как следует прочувствовать этот замечательный город. Приезжим можно не беспокоиться о крыше над головой - Екатеринбург предлагает для любой категории отдыхающих по приемлемым ценам.

Храм на Крови.
Самое популярное место для посещений - это Храм на Крови. До 1977 года на этом месте был дом Ипатьева, дом, который стал последним пристанищем для семьи Николая II и его самого. В подвале этого дома в 1918 году они были расстреляны. После трагедии дом снесли, а многие православные люди часто приходили на пустырь, молились за упокой невинно убитых. В 90 ых годах на пустыре установили крест, сначала деревянный, после железный, а строительством храма занялись после распада СССР. Храм был построен в 2000-2003 году.

Небоскреб «Высоцкий»
Небоскреб можно увидеть в любом конце города Екатеринбург. В небоскребе 54 этажа. Там расположились офисы, развлекательные комплексы, а так же гостиница. Верхние этажи оставлены для продажи в личное пользование. Назван небоскреб в честь Владимира Высоцкого.

Улица Вайнера
Улица похожая на московский Арбат есть во многих крупных городах России, в том числе и Екатеринбург. Названа улица в Екатеринбурге - улица Вайнера. Улица полностью пешеходная, на ней расположены торговые центры, магазины с книгами, кафе. Эта улица особенно славится своими скульптурами из чугуна.
Среди них: влюбленная парочка, пузатый банкир, коробейник времен великой Империи, Гена Букин, изобретатель велосипеда Артамонов, а так же памятник Майклу Джексону, установленный в день второй годовщины смерти певца и другие экспонаты.

Белая башня
Самым старинным символом города является Белая башня. Построена она была в 15 веке, турками. Одно время башня служила местом для публичных казней, люди прозвали в то время башню «Кровавой», но когда башня
Оказалась в руках греков,из башни сделали прекрасный Византийский музей со старинными артефактами.

Дома купцов Агафуровых
Есть в Екатеринбурге две красивые усадьбы Агафуровых, которые жили здесь до октябрьской революции. Дома выполнены в восточных мотивах. К счастью усадьбы дошли до нашего времени почти в первозданном виде и являются одной из самых ярких достопримечательностей Екатеринбурга.

Дом Севастьянова
Около городского пруда расположен старинный особняк- дом Севастьянова. Построен он в начале 19 века для семьи И.Полкова. Во время революции в особняке был размещен Уральский комиссариат труда, и в то же время особняк пострадал от погрома. Здание отреставрировано и считается памятником архитектуры.

Недостроенная телевышка
Много жутких историй ходит об этом месте. Раньше вокруг телевышки собирались сатанисты, которые проводили обряды и приносили человеческие жертвоприношения. А те, кто любит экстрим или же просто хотел посмотреть на город с высоты птичьего полета, взбирались на телевышку и часто разбивались насмерть.

Каменные палатки
Археологическое место расположенное прям посреди города Екатеринбург. Гранитные скалы, по мнению археологов, служили местом для привалов первобытных людей еще 5000 лет назад. Недалеко от каменных палаток проходят раскопки, и иногда удается найти предметы древних предков. Сами каменный останцы похожи на подушки или матрацы, сложенные друг на друга.

Екатеринбург - это замечательное место для путешествия по России. Екатеринбург славится богатой историей, и, к счастью, до наших дней дошли немало достопримечательностей того времени, которыми мы можем любоваться сейчас и которые обязательно стоит посетить.


Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+