Пятница, 26.04.2024, 04:32
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
15:51
Отдых на Кипре зимой


С наступлением холодной погоды мысль о том, что впереди снег, зима, метель, слякоть, ветер, а лето так далеко, приводит к депрессивным симптомам у большинства из нас. А вот отдых на море позволяет вернуть кусочек лета пусть и на короткий период времени. Кипр – вполне подходящее место для этого. Многочисленные туристические порталы с удовольствием рассказывают и показывают все прелести отдыха. При этом отдых на Кипре в «не сезон» имеет массу преимуществ: дешевле туристические услуги, «зимние» цены на аренду автомобилей, снижен ценник во всех тавернах, а главное – невысокая заселенность отелей. Всегда в наличии номера с видом на море и никому не приходит в голову занимать лежаки, удобные диванчики в баре, столики в ресторане, как это обычно бывает летом в «топовых» отелях.
Погода на Кипре переменчива, но довольно тепла и комфортна, позволяет понежиться на солнце в дневное время, насладиться морским воздухом вечернего морского бриза. Отсутствие жары располагает к путешествиям по разнообразным достопримечательностям природного характера, историческим местам.

Наиболее интересным и многообразным вариантом путешествия по Кипру, является самостоятельное передвижение на арендованном автомобиле. Это здесь очень распространено, несмотря на правостороннее движение и, соответственно, «праворукость» автомобилей. Киприоты предусмотрительно обозначили такие автомобили красными номерными знаками, что создает дополнительную возможность для местных жителей уступать и помогать на дороге иностранным «чайникам», заботясь и о своей безопасности одновременно.
Итак, располагая максимумом интернет-информации, не составит никакого труда определить маршрут движения и отправиться в увлекательное путешествие по острову, например, в направлении Пафос-Лимассол. В данном варианте можно посетить и исторические памятники и природные достопримечательности, потратив на путешествие всего один день.
Сначала в Пафосе предлагается посмотреть такой музей под открытым небом как Царские гробницы. Это довольно большой некрополь, расположенный в черте города на самом берегу моря, поражающий своим масштабом и величием. Осмотр его займет час и полтора.





Далее, двигаясь по великолепной трассе Пафос-Лимассол, буквально час-полтора наслаждаемся прекрасным путешествием.



В Лимассоле для начала интересно посетить археологический музей. В нем собраны археологические находки разных исторических периодов, от неолита до античности, в том числе керамика, скульптура, украшения. Музей совсем небольшой, поэтому осмотр его не станет утомительным, а напротив, разогреет интерес к другим достопримечательностям.
На высоком холме немного западнее Лимассола расположены развалины древнего античного города Курион. Величественный амфитеатр поражает своей акустикой, интересные лабиринты, прекрасно сохранившиеся мозаичные панно не оставляют равнодушными туристов разных возрастов, национальностей и религиозных приверженностей.





На этом рациональнее было бы завершить историческую часть путешествия и направиться назад, в Пафос. Двигаясь уже в обратном направлении, но по другой дороге – той, которая вдоль моря, остается обязательно посетить такую достопримечательность как Камни Афродиты. Легенда о рождении греческой богини именно в этом месте влечет сюда туристов из разных стран, предоставляя возможность полюбоваться великолепными морскими пейзажами.



Итак, это всего лишь один день путешествия, но Кипр многогранен и интересен, поэтому возможности отдыха на Кипре неисчерпаемы в любой сезонный период и привлекают сюда все новые и новые потоки как новичков, так и опытных туристов из различных стран мира.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+