Пятница, 26.04.2024, 02:22
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в Египте
10:23
Туризм в Египте


Египет – прекрасная, солнечная и очень интересная страна, туристы со всего мира с удовольствием посещают ее. Популярны туры в Египет из Минска. Египет славится своей историей древних времен. В этой стране зарождались, и активно развивались медицина, архитектура, поэзия, музыка, наука, сельское хозяйство, все, чем мы пользуемся в данное время. За многие века, история Египта очень сильно менялась, эта страна была и частью Римской империи, Османской империи, и даже Английской колонией, было довольно много войн и завоеваний. Все это слегка подкосило могучую в то время страну. В современности Египет это курорт, который за год посещаем огромное количество человек, за счет чего живет большинство местного населения, и экономика страны держится на плаву.

Как бы там ни было Египет был и будет, страной с вековыми традициями и культурой, я очень ярким национальным колоритом, который вы можете ощутить лично. Курорты Египта подарят Вам незабываемый отдых на прекрасных пляжах, купание в синем море среди множества экзотических рыб и других морских обитателей. К слову подводный мир Красного моря потрясает воображение своим разнообразием, в нем водятся креветки и крабы, морские звезды, рифовые окуни, рыба-клоун, рыба-попугай, мурены, султанки, рыба-белка и много многое другое, что Вы сможете увидеть впервые.

Эта курортная страна очень приветлива, а египтяне очень дружелюбный народ, они очень любят туристов, и всячески пытаются им угодить. Вы всегда можете побеседовать с любым местным жителем, если не возникнет проблем с языком.

Посещать Египет можно круглый год, погода там всегда благоприятная. Самое холодное время года начинается в декабре, и заканчивается в марте, погода в этот период составляет от +22 до +26 градусов, что очень даже не плохо. А самый жаркий период в этой стране начинается с июля по сентябрь, температура достигает +30 градусов. Идеальными месяцами для посещения Египта являются октябрь и ноябрь, сильная жара спадает, воздух приятный, и море довольно теплое для купания.

Передвигаться по Египту лучше всего на автобусе, это между городами. А по местности лучше всего брать такси, только заранее договоритесь с водителем о цене, и ни в коем случае не идите на уступки, торговаться в этой стране принято, и местные жители это уважают. Так же туристам не советуют брать автомобили на прокат, практически все местные водители не соблюдают правил дорожного движения, и вы легко угодите в аварию.

В Египте огромное количество мест, которое стоит посетить. Например, начать стоит с Пирамиды Гизы, это самая главная достопримечательность страны, состоит она из трех могучих пирамид, и нескольких более меньших размеров. Так же рядом с пирамидами находится Сфинкс, рядом с которым каждый вечер проходят красочные представления. Обязательно посетите Каир, столицу Египта. Здесь можно встретить и посетить сотни памятников культуры прошлых веков, множество музеев и различных выставок. Храмы в Абу-Симбеле – их возвели в честь победы Рамзеса второго над хеттами. Долина мумий в оазисе Бахария, там можно увидеть 11 отлично сохранившихся мумий. И конечно же не забудьте отправиться в круиз по Нилу. Всех прекрасных мест не по силам посетить за время отпуска, поэтому советуем Вам обратится в опытному гиду.
Местная кухня в Египте довольно разнообразна. Египтяне готовят все, начиная с мяса и заканчивая многими обитателями подводного мира, которые попадают в сети местным рыбакам. Так же в приготовлении национальных блюд используется очень много различных овощей и конечно же специй. При выборе ресторана, в котором вы желаете подкрепиться, обращайте особое внимание на гигиену в данном заведении.

И конечно же не забудьте о самом главном, это Кальян. Его можно считать местной достопримечательностью и традицией, вообще египтяне заядлые курильщики. Местные жители называют кальян Шиша, если Вы будете курить его в каком либо кафе, не забывайте о средствах гигиены и попросите для вас новый пластиковый мундштук, и табак выбирайте только натуральный.

Кальян можно приобрести в магазинах города, как для себя, так и в виде подарка для друзей. Изделия из верблюжьей шерсти, седла для верблюда, папирусы и еще множество различных мелочей можно купить в любом магазине, и привезти домой как память на долгие годы об этой замечательной стране.

Приятного Вам отдыха!


Категория: Отдых в Египте
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+