Суббота, 27.04.2024, 07:25
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
10:57
Розовый рай: значение цвета роз и тонкости составления композиции


Цветы любят все люди, ведь они являются живым подтверждением красоты и изобилия природы. Но несмотря на огромное разнообразие разных цветов, самыми элегантными, красивыми и чарующими уже много веков остаются розы.

 

Цветочная символика

В Древней Греции роза была эмблемой богини любви Афродиты, а значит, символом любви и желания. Мусульмане же считают этот цветок символом мужской красоты, а вот у христиан он символизирует благотворительность, благочестие и мученичество. Кроме того, существуют версии, согласно которым роза является символом молчания и тайны, символом чистоты и целомудрия, красоты и женственности, радости и благосклонности. Одним словом, это универсальный цветок и его значение, в большинстве случаев, зависит от его цвета и сочетания с другими цветами в композиции.

Рассмотрим наиболее популярные значения цвета роз. Итак, роза красная – классический символ любви и страсти, в то время как белый цветок символизирует восхищение, привязанность и робкую любовь.

Розовые являются знаком изысканности и элегантности. Они используются для передачи сложных посланий, в которых речь может идти о благодарности, признательности, симпатии и нежных чувствах. Бордовые в свою очередь являются символом любви с первого взгляда.

Желтый цвет цветка говорит о проявлении заботы, персиковый означает гармонию и теплоту, оранжевый говорит о наилучших пожеланиях, а чайные розы традиционно являются выражением послания, которое звучит так: «Я никогда Вас не забуду».

Учитывая значения цвета роз, каждый человек может составить из этих цветов оригинальную композицию, которая будет выражать эмоции, идущие у него от сердца. А широкий ассортимент роз по доступной цене предлагают и онлайн и офлайн магазины - всегда можно купить букет роз классического и оригинального дизайна, а также оформить доставку цветов непосредственно получателю.

 

Тонкости составления букетов

Составить букет из роз может только опытный флорист. Букет может состоять как из цветов одного оттенка, так и из разных, с учетом их символического значения. При этом важно учитывать не только те чувства, который вы хотите выразить с помощью букета, но и предпочтения получателя букета, его возраст и повод, по которому вы планируете подарить данную цветочную композицию.

На сайте компании Florista, Доставка цветов в Томске вы можете связаться с менеджерами, которые помогут вам подобрать букет, подходящий именно вам, в соответствии с вашими пожеланиями. При этом вы можете быть уверены в том, что букет будет состоять из свежих цветов, будет иметь оригинальную упаковку и источать тонкий аромат, так как данная цветочная компания заботится о своем имидже и предлагает клиентам профессионализм своих флористов, лучшую продукцию и лучшие условия сотрудничества.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+