Суббота, 27.04.2024, 09:09
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
18:42
Транспортировка тяжелых и негабаритных грузов


Когда речь идет о переезде предприятия или других случаях, требующих транспортировки крупногабаритных тяжелых предметов, необходимо заранее узнать об особенностях подобных перевозок. В первую очередь данный вопрос согласовывается с конкретной транспортной компанией, которая предоставляет специализированный автомобиль нужной грузоподъемности. Если обращаться к специалистам, то все последующие действия и требования будут выполнены ими на высоком уровне, заказчику не придется ни о чем беспокоиться.

Так, грузоперевозки по Москве и области, цена которых зависит от особенностей заказа, в случае негабаритного груза будут несколько дороже стандартной транспортировки. Для начала подбирается подходящий автомобиль, обеспечивается правильная погрузка и крепление всех предметов. Такая поездка отличается неспешностью – правила дорожного движения предписывают максимальную скорость для перевозимых «негабаритов» не более 60 километров в час. Это имеет полное практическое обоснование: быстрее передвигаться и маневрировать опасно, а интенсивная тряска способна повредить внутренние механизмы оборудования (если это техника тонкой настройки).

Кроме того, требуется получение специального разрешения от официальных инстанций. При ширине груза больше 3,5 метров, обязательно наличие сопровождающего авто, снабженного проблесковым маячком. Для реализации этого требования необходимо оповещение ГИБДД. Дополнительно прилагается специальный проект, составляемый инженером. Он включает в себя точный маршрут автомобиля с учетом особенностей дорожного покрытия на каждом отрезке пути, стоимость усиления покрытия (если это необходимо).

Составляя маршрут, важно учесть сразу несколько моментов: высоту имеющихся на пути туннелей, мостов, максимально разрешенную нагрузку на них, высоту инженерных коммуникаций и общую загруженность дорог. Все это нужно для того, чтобы в пути не пришлось срочно менять маршрут, не произошло аварийных и других непредвиденных ситуаций срывающих доставку или увеличивающих ее сроки и оплату.

Грузоперевозки которые сегодня осуществляются профессиональными компаниями, могут предложить транспортировку самых разных крупногабаритных грузов. При этом клиент может быть полностью уверен в качестве услуг и целостности отгружаемого оборудования. Специалисты дополнительно предоставляют страховку груза и другие сервисы.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+