Пятница, 26.04.2024, 16:14
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
21:13
Столешницы из мрамора для кухни – настоящая роскошь


Основным элементом любого кухонного гарнитура является не только отдельные предметы мебели для хранения кухонной утвари и продуктов, но и столешница, на которой и протекает весь процесс готовки. Из-за частого ее использования, как правило, могут скапливаться бактерии, образовываться сколы. Так, в лучшем случае обычная столешница может прослужить в среднем 15 лет. Что же касается моделей из натуральных камней, в частности, мрамора, то срок службы этого изделия может быть бесконечным.

Как известно, изделия из натуральных камней, тем более, из мрамора стоят дорого, но, стоит отметить, что они полностью окупают свою стоимость высоким качеством, надежностью, красотой и долгим сроком службы.

Столешницы сегодня могут быть, как из чистого мрамора, так и мраморного агломерата. Что касается последнего варианта, то они, конечно, в цене более доступны, отличаются качеством и надежностью. При производстве таких изделий используется стружка мрамора, в итоге получается интересный, эффектный узор.

В плане эстетичности, конечно, настоящий мрамор выглядит привлекательней, роскошней, благородней. Дело в том, что этот камень содержит в своем составе множество минералов, например, гранат, кварц и другие, которые как раз и дают ему определенный оттенок, уникальную фактуру. Модели различаются по зернистости. Кроме того, сегодня можно встретить множество дизайнерских вариантов, которые смотрятся бесподобно. Мраморная столешница будет эффектно смотреться на кухне, вызывать восторг и восхищение и, конечно, приносить массу положительных эмоций при готовке блюд.

Разнообразие расцветок моделей удивит каждого. Оригинальность и красота оттенков позволит выбрать именно тот вариант, который идеально впишется под интерьер вашей кухни. Главным преимуществом мрамора является то, что он подойдет под любой дизайн, независимо классика ли это или же современный минимализм. Материал отлично поддается обработке, поэтому ваша кухонная мраморная столешница может быть не только прямой, но и угольной, волнистой, круглой.

Стоит отметить, что к мраморной столешнице нужно относиться всегда деликатно, во время ее очищать от загрязнений, только в этом случае она долго прослужит, и будет всегда выглядеть красиво. Конечно, материал выдерживает тепловое, механическое и химическое воздействие, но в меньшей мере, так как поверхность камня мягкая. Зато мрамор обладает антибактерицидным свойством, поэтому его поверхность всегда защищена от размножения бактерий.

Чтобы такая столешница долго прослужила, ее нужно также правильно установить, подогнать четко под размеры кухонного гарнитура. Эти работы должны проделываться строго знатоками дела, иначе материал ляжет неправильно и будет приносить неудобства при готовке.

Мраморные столешницы – это отличный выбор для тех, кто хочет показать свой достаток и выделиться. Они будут настоящей гордостью для любой семьи.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+