Пятница, 19.04.2024, 05:34
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
21:17
Какой должна быть пижама для малыша


Правильно выбранная пижама – одна из самых важных вещей детского гардероба. От нее зависит крепкий, здоровый и комфортный сон малыша, что очень важно для его гармонического развития.

Очень важно, чтобы ребенку было комфортно спать. Летом не должно быть жарко, а зимой слишком холодно. Лучше всего приобрести несколько изделий, которые будут соответствовать сезонам года. Для лета подойдет пижама с легких натуральных тканей с укороченными рукавами и шортиками. Самой лучшей тканью является хлопчатобумажная и сатиновая. Очень важно чтобы пижама была мягкой и удобной. Швы должны быть незаметными, и при этом не причинять боль и дискомфорт во время сна. Лучше, если на изделии будут отсутствовать молнии и пуговицы.

Можете купить пижаму ребенку на размер больше. В таком изделии малышу будет комфортно и уютно. К тому же в ней будет удобно двигаться и спать. В пижаме меньшего размера, наоборот, будет очень неудобно. Так как ребенок растет быстро, обращайте внимание на то, чтобы пижамка не стала слишком маленькой, и вовремя ее замените.

Детки старше двух лет уже имеют свои вкусы и предпочтения. Поэтому, при выборе одежды для сна, обязательно прислушивайтесь к их мнению. Девочкам очень нравятся различные предметы декора. Главное проследите, чтобы они не были слишком большими и не мешали спать. Для мальчиков подойдет обычная пижама, либо же модель с любимыми сказочными героями.

Чем младше малыш, тем больше он спит. Поэтому подойдите со всей ответственностью к выбору пижамы. Очень важно, чтобы кожа малыша во время сна могла дышать. Очень хороши и полезны изделия из хлопка. Они натуральны, приятны на ощупь, и к тому же не электризуются.

Не экономьте на таком предмете гардероба, иначе он не сможет прослужить долго.

Хорошая пижама не будет менять свой цвет и размер даже после сотой стирки. Рисунки и наклейки не должны отдираться и исчезать.

При покупке ночного костюма для самых маленьких не забывайте о том, что ваш малыш еще в памперсах. Поэтому штанишки должны быть очень просторными.

Самое важное – это комфортный сон

Чтобы сон был комфортным и полезным, регулярно проветривайте детскую комнату. Постарайтесь обеспечить температуру в восемнадцать градусов. Пижама, пошитая из мягкой, приятной на ощупь ткани будет способствовать хорошему сну. Учитывайте, что детки могут сильно ворочаться во сне и сбрасывать с себя одеяло. Мягкий ночной костюм сможет успокоить и подарить комфортный сон. Самыми удобными считаются изделия, которые не комкаются и не распахиваются.

Покупайте такую пижаму, которую малыш сможет с легкостью одеть без вашей помощи. Девочкам могут понравиться ночные рубашки. Весь ассортимент ночной одежды для детей и других детских товаров вы можете посмотреть на сайтах интернет магазинов.

Если вы купите модель, которая будет по вкусу вашему малышу, то вы забудете о том, как тяжело укладывать спать маленького непоседу.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+