Среда, 24.04.2024, 15:48
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
21:03
Пять причин начать подготовку к трекинг-походу с покупки качественных термоносков


Здоровая энергетика, свобода и романтика пеших походов привлекают все больше людей. И сегодня трекинг занимает достойное место в палитре наиболее популярных видов туризма.

А главное условие пешего похода – правильная к нему подготовка. В частности, необходимы не только треккинговые ботинки лова, но важно не забыть приобрести технологичные и качественные термоноски, и лучше всего это сделать в специализированных магазинах. Почему их, а не обычные чулочно-носочные изделия, продающиеся сегодня в любом маркете? И почему лучше обратить внимание на носки, предлагаемые профильными магазинами термобелья?

Трекинг – это много ходьбы, и не по ровной или беговой дорожке, а сложным тропам. Следовательно, это серьезная нагрузка на стопу с риском натирания, получения травм, постоянной влажности ног и т.д. Часть проблем можно решить с помощью качественной обуви, но этого недостаточно. А вот если правильно подобрать и купить термоноски достойного качества, процесс ходьбы будет гораздо
более легким и комфортным за счет обеспечения:

  • Правильной терморегуляция и отведения влаги. Стопы «дышат» и всегда остаются сухими, что минимизирует вероятность натирания, появления опрелостей, натоптышей и т.п.
  • Устойчивости (сухие ноги скользить не будут) и правильного положения стопы, т.е. снижается риск травмирования при ходьбе.

Для длительных походов будет целесообразным купить термоноски специального предназначения (для трекинга). Они отличаются эргономичной формой (разделением на левое/правое изделие), наличием специальных ставок и анатомических уплотнений, особым составом используемых материалов.

  • Антибактериологического эффекта.

Это немаловажно, ведь поход не предполагает частых остановок и смены одежды, в т.ч. носков. Для обеспечения такого эффекта достаточно термоноски купить в интернет магазине из материалов с
соответствующими свойствами. Таковыми отличаются шерсть мериносов, Coffee Charcoal, соевое волокно и пр., которые и должны составлять определенный процент от всех используемых для изготовления термоносков материалов.

  • Плотной, надежной, эргономичной посадки.

Благодаря многокомпонентному составу и грамотному дизайну изделия не будут скользить и «ездить» по стопе, собираться в складки или сползать. А для лесных трекингов можно гольфы или удлиненные термоноски купить недорого в онлайн-магазине.

  • Максимального комфорта при ходьбе.

А это отличное настроение, желание общаться, наслаждаться окружением и природой, покорять попутные препятствия и т.д. Захочется ли это делать, если ноги постоянно влажные, натертые, болят или когда нужно постоянно думать о том, как поставить и зафиксировать стопу, чтобы она не скользила внутри обуви?



Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+