Четверг, 25.04.2024, 18:23
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Рыболовные снасти
17:35
Выбираем удочку


Для тех, кто не первый год занимается рыболовством, выбор удочки – дело тонкое и опытное. А для тех, кто только начинает познавать азы рыболовства – это дело довольно непонятное и кропотливое. Мы постараемся рассказать вам в статье об основных тонкостях , при выборе.

Какие удочки бывают?

Первое, что нужно заметить – это то, что перед рыболовом всегда появляется следующий вопрос при покупке удочки. Купить уже готовую удочку, которая будет оснащена всеми необходимыми элементами или же самостоятельно купить леску, крючки, удилище и т.д. и оснастить её самостоятельно? Совет такой, если вы решили половить рыбку на даче разок другой, то покупайте удочку в полном комплекте и не морочьте себе голову. А если вы действительно увлеклись ловлей рыбы и хотите освоить это дело, то постарайтесь оснастить её самостоятельно.

Они бывают следующих видов:

  1. Маховые удочки. Достаточно легко запускать поплавок, катушка в этом момент не двигается.
  2. Штекерные удилища. Нужна такая удочка для заброса поплавка на дальние расстояния.
  3. Матчевые удилища. Подходит такая удочка для глубоких водоёмов.

Оснастка удилища

Решили всё же оснастить удилище самостоятельно? Мы подскажем вам как. Во-первых, вам нужно запастись всеми необходимыми элементами такими, как само удилище, поплавок, леска, крючок, набор дробинок (свинцовых). Приобрести эти элементы также просто в любом интернет магазине.

Итак, начнём. Для начала, основную леску натяните на кембрики (кусочки должны быть небольшими). После свинцовые дробинки нужно нанизать на леску и закрепить пассатижами. Далее отодвиньте подпаску (последнее грузило) на 10 см от предпоследнего. Следующее действие, необходимо соединить основную леску с поводковой. Ну и в самом конце, прикрепите крючок к поводку (поводок должен быть длинной 10 см, а закреплять крючок нужно специальным узлом).

Также нужно внимательно относиться к выбору поплавка и его правильной отгрузки. Отгрузить поплавок можно в домашних условиях, для этого вам понадобится бутылка литражом в 2 литра, постепенно двигаясь от самой большой дробинки до самой малой, погружайте поплавок до самой нижней части антенны. 

Подведя итог, стоит заметить, что оснастка удилища требует определённых знаний и умений. Но после того, как вы самостоятельно оснастите удочку пару раз, вы будете делать это довольно быстро и легко в последующие разы.

 



Категория: Рыболовные снасти
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+