Пятница, 29.03.2024, 20:08
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
08:19
Рыбная ловля летом


С приходом теплых солнечных дней открывается сезон летней рыбалки. В эту пору особенно в утренние часы рыба начинает подниматься прямо на поверхность воды, с целью поживиться насекомыми. Ближе к полудню она опять уходит на глубину. Наблюдаются периоды, когда рыба не опускается на дно, в это время очень удобно ловить ее на поплавочную удочку. Наживкой, как правило, служат насекомые и их личинки. К другим насадкам в летний период рыба практически не проявляет интереса. Наживку желательно сдобрить приправами, с данной задачей прекрасно справляется анис, ваниль, мята. Идеальные погодные условия для летней рыбной ловли – когда идет мелкий дождь. Отправляясь к водоему с ночевкой в такую погоду, следует захватить с собой дождевик, палатку, спальный мешок, которые на некоторое время заменят ортопедические матрасы, если, конечно, таковые имеются дома.

Не менее важно правильно выбрать место для рыбалки. Отличный улов летом гарантирован в глубоких ямках с пологими уклонами, расположенных на дне реки, тихих заводях, при этом не слишком заросших всевозможными видами растительности. На небольших водоемах предпочтительнее выбирать участки с корягами, поваленными деревьями, используемыми рыбами в качестве укрытия. В илистых водоемах, заросших желтыми кувшинками, водится много плотвы, карасей и красноперки.

Крупный улов

Рыболовам, которые хотят похвастаться действительно уникальным результатом рыбалки, нужно выбирать глубокие участки водоемов. В этих местах встречаются довольно неплохие экземпляры линей, лещей и окуней. Ловят такую рыбу чаще всего с использованием донных удочек. К концу лета на мальков начинает охотиться судак, следовательно, в августе велика вероятность, поймать и этого хищника.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+