Суббота, 27.04.2024, 11:30
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
15:31
Нижний Новгород:путешествие в историю.


Нижний Новгород широко известен своей древней историей. Благодаря этому очень богата культурными и архитектурными достопримечательностями историческая часть города. Главной достопримечательностью является Нижегородский Кремль. Если взглянуть на него со стороны Волги, то может показаться, словно на Дятловы горы наброшено "ожерелье". В настоящее время на территории Кремля открыты различные тематические выставки и экспозиции. Здесь можно увидеть вооружения и костюмы воинов пятнадцатого - шестнадцатого веков, а также археологические находки, сделанные на этих землях. В городе большое количество музеев различной тематики и каждый сможет выбрать для себя наиболее интересный.

Гостиницы в Нижнем Новгороде эконом класса встретят Вас добротой и уютом своих комнат, а оператор поможет сделать выбор и забронировать подходящий вариант абсолютно бесплатно.

Прогулка по Большой Покровской улице, в историческом центре города, тоже является неотъемлемой частью экскурсионной программы. Здесь вас встретят добродушные, всегда приветливые музыканты. Разнообразные аттракционы поднимут настроение, а бронзовые скульптуры, расставленные на всём протяжении улицы, заставят вас иногда улыбнуться, иногда подойти и рассмотреть поближе, а с некоторыми захочется обязательно сфотографироваться на память. Эта улица выведет вас на площадь Минина и Пожарского, на которой находится памятник Чкалову. От этого памятника вниз на Нижневолжскую набережную спускается Чкаловская лестница. Её по праву можно назвать великим архитектурным сооружением. Она построена в виде восьмёрки и имеет достаточно монументальный и величественный вид, тем самым вызывая у туристов восторг и восхищение.

С набережной Федоровского можно полюбоваться красивыми панорамами города в любое время года. Отсюда открывается прекрасный вид на многочисленные мосты, переливающиеся купола церквей и соборов. Также с набережной хорошо видна Стрелка - место слияния двух могучих рек Волги, на которой расположен собор Александра Невского. Нижний Новгород можно назвать центром речного туризма. Прогулка на теплоходе откроет для вас городские пейзажи, которые не доступны взгляду ни с набережных, ни с мостов, ни со смотровых площадок. Храмы, соборы, церкви, монастыри, памятники архитектуры - все эти достопримечательности создают образ исторически, культурно и духовно богатейшего города.

Поездка в Нижний Новгород запомнится вам и огромным количеством скульптур, здесь они повсюду, и разнообразием исторических памятников, и величием самого города, построенного на сложнейшем рельефе и возвышающегося над Волгой и Окой.


Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+