Пятница, 19.04.2024, 20:28
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
08:11
Тула для туриста


Тула – старинный город с многовековой историей. В самые тяжелые для России времена войн и вражеских нашествий, этот город служил защитным щитом для столицы со времен войны с татарами и по окончание Великой Отечественной Войны. Но Тула славится не только военными достижениями, во всем мире известны тульские самовары и пряники. В Туле до сих пор сохранились многие древние архитектурные сооружения и памятники. Поэтому здесь всегда много туристов со всех уголков нашей необъятной страны и из других государств.

Если вы намерены посетить этот славный город, хотите воочию увидеть Тульский кремль и Успенский собор и вам негде остановится, снять квартиру в Туле вы можете здесь.

Самой главной тульской достопримечательностью считается Тульский кремль, это древнейшая крепость. Для туристов разрешен вход на башни и крепостную стену. Там же открыт музей оружия.

А в 14 км от Тулы находится имение Льва Николаевича Толстого. В Ясной поляне полностью сохранена обстановка времен жизни писателя, его одежда и огромная библиотека. Недалеко от усадьбы писателя расположена усадьба Волконского.

Богатейшее собрание разнообразного оружия представлено в Тульском государственном музее оружия, это самый старинный музей оружия в России. Коллекцию начали собирать еще в 1724 году. В экспозиции можно проследить эволюцию производства огнестрельного и холодного оружия. Также на выставке можно увидеть образцы западноевропейского оружия.

С 1990 года открыл свои двери музей «Тульские самовары». В музее собрана уникальная коллекция самоваров самых разнообразных форм и размеров. Одним из интереснейших экспонатов является самый старинный самовар братьев Лисициных, создателей самовара.

В музее «Тульский пряник» можно посмотреть на самый большой пряник весом 16 кг и самый маленький пятидесятиграммовый пряник. В музее представлены резные пряничные доски. Также во время экскурсии можно попробовать пряники и выпить чаю.

Тула – это прекрасный город, сохранивший архитектуру с многовековой историей. Этот город знаменит не только производством оружия, тульские храмы являются свидетельством духовности жителей, здесь нравственное и интеллектуальное преобладает над материальным. В этом городе царит особенный настрой, русский дух. Все горожане гордятся историей своей страны и своих предков и с любовью хранят традиции великого прошлого.  

 



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+