Пятница, 29.03.2024, 04:21
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
08:45
Неповторимые контрасты Бангкока


Бангкок – это столица Тайланда. В этом городе сплелась воедино таинственная красота древних времен и современный ритм жизни. Городские храмы потрясают своим внешним видом и находятся рядом со строгими небоскребами. Город Бангкок можно смело считать городом контрастов.

По причине того, что еще в середине 19 столетия в Бангкоке существовал только водный транспорт, его стали называть Восточной Венецией. В городе было много каналов, по которым регулярно плыли лодки. Их хозяева за невысокую плату перевозили людей до места назначения. Теперь же большинство данных каналов было засыпано, а на их месте построили автомобильные дороги.

Одна из главнейших достопримечательностей столичного города Таиланда – это Храм Изумрудного Будды. Каждый год множество отдыхающих прибывают в Бангкок для того, чтобы полюбоваться красотой этого здания, где расположена статуя Будды, созданная в 14 веке.

Туристам, которые любят экстрим, очень понравится визит на одну оригинальную ферму, расположенную в 30 километрах от столицы Таиланда. В чем заключается оригинальность этой фермы? Здесь разводят свыше 30000 видов крокодилов. Кроме этого, рядом с этой уникальной фермой находится слоновий заповедник и Сад Роз, поэтому любознательным отдыхающим будет что посмотреть.

Любой турист хочет приобрести сувениры, купленные там, где он отдыхал. Они должны вызывать позитивные воспоминания об отдыхе. В столичном городе Бангкоке туристы обязательно приобретут сувениры на свой вкус. Тут расположен Плавучий рынок, где есть возможность, не покидая лодку, купить оригинальные сувениры, которые недорого стоят.

Когда вы приобрели все понравившиеся сувениры, побывали в удивительных местах, как правило, возникает желание развлечься и хорошенько отдохнуть. В ночное время в Бангкоке начинает работать множество различных клубов, ресторанов, баров, где можно увлекательно проводить свой отпуск в этом потрясающем городе.

Оригинальный Бангкок предоставляет туристам возможность отдохнуть на любой вкус. Не сомневайтесь в том, что после отдыха в Бангкоке вам будет, что вспомнить. Вы обязательно захотите вернуться сюда, что получить новые яркие впечатления!


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+